1. Garde de chien
  2. Poissy

Garde de chien, Poissy

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NorahN

1. Norah

12.3 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
NorahN

1. Norah

La personne qui murmurait à l’oreille de vos animaux12.3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
"Très bien passé, j'ai senti que mes petits chats étaient entre de bonnes pattes :) Elle a même lavé leurs gamelles et balayé la litière au sol donc top ! Merci !"
JasonJ
Evaluation faite par Jason
à partir de
10 €
/jour
CarinaC

2. Carina

5.8 km
à partir de
16 €
/jour

Amour et câlins pour votre pet 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
CarinaC

2. Carina

Amour et câlins pour votre pet 🐾5.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 €
/jour
JulienJ

3. Julien

11.8 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Vos amis à 4 pattes entre de bonnes mains

Répond habituellement dans les un jour
JulienJ

3. Julien

Vos amis à 4 pattes entre de bonnes mains11.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Merci pour la garde de Pirouette! Super gardien!"
ElvinaE
Evaluation faite par Elvina
à partir de
8 €
/jour
StephenS

4. Stephen

12.2 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Disponible tout l’été, toute la journée 😇

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Kaya, un Malinois Dalmatiens
StephenS

4. Stephen

Disponible tout l’été, toute la journée 😇12.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Kaya, un Malinois Dalmatiens
"Très arrangeant, à l'écoute des instructions, j'ai pu voyager en vacances l'esprit léger. Merci Stephen ! "
KevinK
Evaluation faite par Kevin
à partir de
13 €
/jour
ClaraC

5. Clara

10.8 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitteteuse a votre service ! :)

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
ClaraC

5. Clara

Pet-sitteteuse a votre service ! :)10.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Clara nous a bien dépannée - avec grâce et patience, elle est venue à notre secours à la dernière minute, et a pris grand soin de s’occuper de notre chien, malgré son comportement parfois brusque."
WilliamW
Evaluation faite par William
à partir de
13 €
/jour
AlissonA

6. Alisson

13 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des animaux

AlissonA

6. Alisson

La meilleure amie des animaux13 km
(3 évaluations)
1 client régulier
"Nous avons laissé en garde notre chat à Alisson qui est passé à notre domicile à plusieurs reprises pour lui donner à manger et s’occuper de lui. A chaque visite, elle nous transmis des photos et vidéos et nous a fait un retour. Nous la recommandons vivement pour sa gentillesse et son sérieux. "
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
20 €
/jour
JoséphineJ

7. Joséphine

6.9 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Vos petits choux seront choyés

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
JoséphineJ

7. Joséphine

Vos petits choux seront choyés6.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Merci Jo d'avoir pris grand soin de notre chat ! Je recommande !"
MaxenceM
Evaluation faite par Maxence
à partir de
14 €
/jour
LucyL

8. Lucy

8.2 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
LucyL

8. Lucy

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons8.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
MélinaM

9. Mélina

8.3 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations

Militante pour le bien-être animal. 20 ans d'exp de garde

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
MélinaM

9. Mélina

Militante pour le bien-être animal. 20 ans d'exp de garde8.3 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
15 €
/jour
VirginieV

10. Virginie

12.6 km - Rueil-Malmaison
à partir de
18,55 €
/jour
3 évaluations

Ange Gardien

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
VirginieV

10. Virginie

Ange Gardien 12.6 km - Rueil-Malmaison
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18,55 €
/jour
RebeccaR

11. Rebecca

12.8 km
à partir de
15 €
/jour

Pet mom reporting for duty!

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
RebeccaR

11. Rebecca

Pet mom reporting for duty! 12.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/jour
Carolina et EstebanC

12. Carolina et Esteban

10.4 km
à partir de
8 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Couple amoureux des animaux- Pet sitters à Houilles

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Carolina et EstebanC

12. Carolina et Esteban

Couple amoureux des animaux- Pet sitters à Houilles10.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
8 €
/jour
YuliiaY

13. Yuliia

11.8 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux / balades avec amour

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
YuliiaY

13. Yuliia

Garde d’animaux / balades avec amour11.8 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/jour
AnaïsA

14. Anaïs

8.8 km
à partir de
13 €
/jour

Disponible pour visites et balades d’animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
AnaïsA

14. Anaïs

Disponible pour visites et balades d’animaux8.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
MartineM

15. Martine

9.3 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
MartineM

15. Martine

Passionnée par les animaux9.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour
MichelleM

16. Michelle

7.7 km
à partir de
10 €
/jour

Tail-Wagging Care When You’re Not There!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
MichelleM

16. Michelle

Tail-Wagging Care When You’re Not There!7.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AnaA

17. Ana

11.6 km
à partir de
10 €
/jour

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
AnaA

17. Ana

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades11.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
FionaF

18. Fiona

10.3 km
à partir de
12 €
/jour

Garde de chats et petits animaux en toute confiance

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
FionaF

18. Fiona

Garde de chats et petits animaux en toute confiance10.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
AbhijeetaA

19. Abhijeeta

5.5 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

A cozy home like their own home

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
AbhijeetaA

19. Abhijeeta

A cozy home like their own home5.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/jour
MarionM

20. Marion

8.1 km
à partir de
11 €
/jour

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
MarionM

20. Marion

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱8.1 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
11 €
/jour