1. Garde de chien
  2. Plaisir

Garde de chien, Plaisir

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LucieL

1. Lucie

12.6 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
LucieL

1. Lucie

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire12.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
MichelleM

2. Michelle

7.2 km
à partir de
10 €
/jour

Tail-Wagging Care When You’re Not There!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
MichelleM

2. Michelle

Tail-Wagging Care When You’re Not There!7.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
FionaF

3. Fiona

14.6 km
à partir de
12 €
/jour

Garde de chats et petits animaux en toute confiance

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
FionaF

3. Fiona

Garde de chats et petits animaux en toute confiance14.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
AbhijeetaA

4. Abhijeeta

11.5 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

A cozy home like their own home

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
AbhijeetaA

4. Abhijeeta

A cozy home like their own home11.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/jour
MorganeM

5. Morgane

14.6 km
à partir de
14 €
/jour

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs

Dernière activité: il y a 13 jours
MorganeM

5. Morgane

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs14.6 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
14 €
/jour
IngridI

6. Ingrid

13.3 km
à partir de
20 €
/jour

Pet-sitter a Saint Germain en Laye

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
IngridI

6. Ingrid

Pet-sitter a Saint Germain en Laye 13.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chicle, un Croquettes
à partir de
20 €
/jour
AdèleA

7. Adèle

8.4 km
à partir de
17 €
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Super Compagnie Pour Vos Animaux (chats comme chiens !)

AdèleA

7. Adèle

Super Compagnie Pour Vos Animaux (chats comme chiens !)8.4 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
à partir de
17 €
/jour
saraS

8. sara

1.4 km
à partir de
12 €
/jour

Une amoureuse des animaux à votre service 🐾

saraS

8. sara

Une amoureuse des animaux à votre service 🐾1.4 km
à partir de
12 €
/jour
adelinaA

9. adelina

13.5 km
à partir de
10 €
/jour

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾

adelinaA

9. adelina

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾13.5 km
à partir de
10 €
/jour
EmaE

10. Ema

2.5 km
à partir de
18 €
/jour

Garde passionnée, fiable : chiens, chats, rongeurs

Je vis avec 1 chat
EmaE

10. Ema

Garde passionnée, fiable : chiens, chats, rongeurs2.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
18 €
/jour
FélixF

11. Félix

13.8 km
à partir de
15 €
/jour

Balades, visites et gardes avec bienveillance

FélixF

11. Félix

Balades, visites et gardes avec bienveillance13.8 km
à partir de
15 €
/jour
ChristineC

12. Christine

12.3 km
à partir de
10 €
/jour

Garde de chats et visites à domicile

ChristineC

12. Christine

Garde de chats et visites à domicile12.3 km
à partir de
10 €
/jour
EmmaE

13. Emma

11.2 km
à partir de
10 €
/jour

Comme à la maison, même quand vous n’êtes pas là 🐾

EmmaE

13. Emma

Comme à la maison, même quand vous n’êtes pas là 🐾11.2 km
à partir de
10 €
/jour
SabineS

14. Sabine

10.8 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Garde poilus à mon domicile

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Luna, un border collie
SabineS

14. Sabine

Garde poilus à mon domicile10.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Luna, un border collie
à partir de
25 €
/jour
amélieA

15. amélie

14.6 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante qui adore les animaux !

amélieA

15. amélie

Étudiante qui adore les animaux ! 14.6 km
à partir de
10 €
/jour
CamilleC

16. Camille

8.8 km
à partir de
10 €
/jour

Douce, responsable et passionnée !

CamilleC

16. Camille

Douce, responsable et passionnée !8.8 km
à partir de
10 €
/jour
AnaïsA

17. Anaïs

12.9 km
à partir de
15 €
/jour

Une nounou en or ✨

AnaïsA

17. Anaïs

Une nounou en or ✨12.9 km
à partir de
15 €
/jour
LéiaL

18. Léia

7.8 km
à partir de
10 €
/jour

De l'expérience et de l'amour pour votre compagnon

Je vis avec 1 chien, 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
LéiaL

18. Léia

De l'expérience et de l'amour pour votre compagnon 7.8 km
Je vis avec 1 chien, 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
ClaraC

19. Clara

2.9 km
à partir de
10 €
/jour

Petlover qui a plein d’amour à donner.

Répond habituellement dans les un jour
ClaraC

19. Clara

Petlover qui a plein d’amour à donner. 2.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
VictoriaV

20. Victoria

7.8 km
à partir de
18 €
/jour

La Vie En Woof

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Neo, un Teckel
VictoriaV

20. Victoria

La Vie En Woof7.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Neo, un Teckel
à partir de
18 €
/jour