1. Garde de chien
  2. Paris

Garde de chien, Paris

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RocioR

1. Rocio

4.9 km
à partir de
18,5 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Petsitter expérimentée près de chez vous !

Répond habituellement dans les une heure
RocioR

1. Rocio

Petsitter expérimentée près de chez vous ! 4.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Rocio est une cat sitter exceptionnelle ! Elle prend soin de vos animaux avec une bienveillance et un sérieux remarquables. Grâce à elle, j'ai pu oublier tous les petits tracas liés à l'absence de mes compagnons à quatre pattes. Elle a été très réactive et impliquée, et j'ai retrouvé mon intérieur en parfait état, ainsi que des chats heureux et bien soignés. Un grand merci à Rocio pour son professionnalisme et son amour des animaux !"
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
18,5 €
/jour
JulietteJ

2. Juliette

2.3 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux sur Paris Centre 🐈‍⬛🐕

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
JulietteJ

2. Juliette

Garde d’animaux sur Paris Centre 🐈‍⬛🐕2.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Merci pour cette semaine. Juliette s’est occupée de nos animaux avec un très grand soin et une super communication pour nous donner des nouvelles à chaque visite."
LaurineL
Evaluation faite par Laurine
à partir de
10 €
/jour
MorgannM

3. Morgann

5 km
à partir de
20 €
/jour
23 évaluations
10
clients réguliers

Rien De Trop Beau Pour Vos Animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tara, un Spitz
MorgannM

3. Morgann

Rien De Trop Beau Pour Vos Animaux5 km
(23 évaluations)
10 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tara, un Spitz
"Morgann est une super cat sitter ! Appliquée, fiable et très gentille, elle a pris soin de mon chat avec une grande attention et beaucoup de passion. Je n’hésite pas à recommander ses services."
ClaireC
Evaluation faite par Claire
à partir de
20 €
/jour
JamilJ

4. Jamil

4 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Pet Lover

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JamilJ

4. Jamil

Pet Lover 4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
LoupL

5. Loup

4.3 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Papachat, je m'occuperai des vôtres comme des miens!

Je vis avec 1 chat
LoupL

5. Loup

Papachat, je m'occuperai des vôtres comme des miens!4.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
"Loup est un gardien idéal pour les chats ! Ça se voit qu'il les aime et il s'est parfaitement occupé de mes deux chats pendant 4 jours. Il a suivi toutes les consignes et m'a envoyé des nouvelles tous les jours. Un catsitter en or :)"
AliceA
Evaluation faite par Alice
à partir de
15 €
/jour
GuiG

6. Gui

3.1 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Visites à domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
GuiG

6. Gui

Visites à domicile 3.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Tout s’est très bien passé ! Gui s’est bien occupé de Écho et Alpha 🐱🐱"
BenoîtB
Evaluation faite par Benoît
à partir de
15 €
/jour
SissiS

7. Sissi

1.9 km
à partir de
20 €
/jour
25 évaluations
7
clients réguliers

Des vacances chez Sissi, comme à la maison

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
SissiS

7. Sissi

Des vacances chez Sissi, comme à la maison1.9 km
(25 évaluations)
7 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Sixtine est une super cat-sitter! Attentionnée et très consciencieuse je vous la recommande à 200%. Elle a rendu visite quotidiennement à notre chat Kiwie en nous envoyant systématiquement des vidéos et des nouvelles. Je referai appel à elle pour une prochaine garde!"
ValérieV
Evaluation faite par Valérie
à partir de
20 €
/jour
SelinS

8. Selin

4.5 km
à partir de
20 €
/jour

Master’s Student & Trusted Dog Lover in Paris

Répond habituellement dans les une heure
SelinS

8. Selin

Master’s Student & Trusted Dog Lover in Paris4.5 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/jour
Pierre-AntoineP

9. Pierre-Antoine

3.5 km
à partir de
9 €
/jour

L’ami des bêtes

Pierre-AntoineP

9. Pierre-Antoine

L’ami des bêtes 3.5 km
à partir de
9 €
/jour
AlethA

10. Aleth

3.9 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Aleth, dogloveuse

AlethA

10. Aleth

Aleth, dogloveuse3.9 km
(1 évaluation)
"professionnelle et consciencieuse "
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
15 €
/jour
JorgeJ

11. Jorge

3.8 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Promeneur de chiens & visites à domicile 🐾

JorgeJ

11. Jorge

Promeneur de chiens & visites à domicile 🐾3.8 km
(1 évaluation)
"Jorge s’est très bien occupé de mon chat. La communication était excellente et j’ai reçu des nouvelles chaque jour. Je le recommande vivement ! "
nicolasN
Evaluation faite par nicolas
à partir de
10 €
/jour
OceaneO

12. Oceane

1.9 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Certified Paw Lover Since 1991 👌🏼

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
OceaneO

12. Oceane

Certified Paw Lover Since 1991 👌🏼1.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
"Clear communication and love for animals, and goes above and beyond the task"
FrankF
Evaluation faite par Frank
à partir de
13 €
/jour
SaraS

13. Sara

0.8 km
à partir de
12 €
/jour

Disponible pour votre animal pendant votre absence 🐾

Répond habituellement dans les un jour
SaraS

13. Sara

Disponible pour votre animal pendant votre absence 🐾0.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
selinS

14. selin

1.8 km
à partir de
20 €
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Playful Dog Mom on the Hunt for Furry Friends to Spoil!

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
selinS

14. selin

Playful Dog Mom on the Hunt for Furry Friends to Spoil!1.8 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Selin a gardé notre chat sur une période de 10 jours. Soigneuse, fiable et avec une bonne communication, nous n'hésiterons pas à faire appel à elle une nouvelle fois si l'opportunité se présente. Merci beaucoup Selin !"
AntoineA
Evaluation faite par Antoine
à partir de
20 €
/jour
MilanM

15. Milan

2.3 km
à partir de
11 €
/jour
1 évaluation

garde de chat

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
MilanM

15. Milan

garde de chat2.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Milan a été bienveillant et a eu 1 bonne communication avec moi durant la garde ! "
ArnaudA
Evaluation faite par Arnaud
à partir de
11 €
/jour
CéciliaC

16. Cécilia

4.4 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Cat Sitter attentionnée

Dernière activité: il y a 5 jours
CéciliaC

16. Cécilia

Cat Sitter attentionnée 4.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
"Caecilia est tres attentionnée, fiable et douce avec les animaux. Elle a été aux petits soins avec Mimine Vous pouvez lui faire totalement confiance Je la recommande vivement "
SabrinaS
Evaluation faite par Sabrina
à partir de
15 €
/jour
TimurT

17. Timur

3.5 km
à partir de
10 €
/jour

Caring gay couple would be happy to make your pet happy 🥂

Répond habituellement dans les un jour
TimurT

17. Timur

Caring gay couple would be happy to make your pet happy 🥂3.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
HannahH

18. Hannah

4.1 km - Paris
à partir de
20 €
/jour
1
client régulier

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility

Répond habituellement dans les un jour
HannahH

18. Hannah

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility4.1 km - Paris
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
AlexA

19. Alex

0.6 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Amoureux des meilleurs amis de l'Homme !

A été contacté aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
AlexA

19. Alex

Amoureux des meilleurs amis de l'Homme !0.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
"Une semaine avec Uma que nous avons retrouvée calme et détendue. Alex nous a envoyé photos et vidéos tous les jours et nous avons pu partir sereinement. Je referai certainement appel à ses services !"
LucianaL
Evaluation faite par Luciana
à partir de
10 €
/jour
MarionM

20. Marion

3.4 km
à partir de
12 €
/jour

Super Petsitter à votre service!

Répond habituellement dans les un jour
MarionM

20. Marion

Super Petsitter à votre service!3.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour