1. Garde de chien
  2. Paris

Garde de chien, Paris

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RomainR

1. Romain

2.5 km
à partir de
25 €
/jour

Gardien avec expérience

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
RomainR

1. Romain

Gardien avec expérience2.5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/jour
WeferW

2. Wefer

4.5 km
à partir de
15 €
/jour

Mama/nounou attentionnée pour votre chat tout l'été

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
WeferW

2. Wefer

Mama/nounou attentionnée pour votre chat tout l'été 4.5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
AliceA

3. Alice

4 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

J'adore les chats, j'ai hâte de m'occuper du vôtre !

Dernière activité: il y a 7 jours
AliceA

3. Alice

Nouveau gardien
J'adore les chats, j'ai hâte de m'occuper du vôtre !4 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/jour
CharlotteC

4. Charlotte

4.9 km
à partir de
10 €
/jour

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
CharlotteC

4. Charlotte

4.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
10 €
/jour
FlorenciaF

5. Florencia

0.5 km - Paris
à partir de
13 €
/jour

Pet-sitter fiable, attentionnée et responsable

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
FlorenciaF

5. Florencia

Pet-sitter fiable, attentionnée et responsable0.5 km - Paris
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
13 €
/jour
ValeskaV

6. Valeska

4.2 km
à partir de
12 €
/jour

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
ValeskaV

6. Valeska

4.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
GastonG

7. Gaston

1.1 km
à partir de
20 €
/jour

Jeune, motivé et toujours disponible pour les animaux.

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
GastonG

7. Gaston

Jeune, motivé et toujours disponible pour les animaux.1.1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
EllieE

8. Ellie

2.3 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter attentionnée et passionnée 🐶❤️

Dernière activité: il y a 8 jours
EllieE

8. Ellie

Pet-sitter attentionnée et passionnée 🐶❤️2.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/jour
MathildeM

9. Mathilde

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
MathildeM

9. Mathilde

3.6 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
MaribelM

10. Maribel

4.2 km
à partir de
18 €
/jour

Pet sitter à votre domicile pour chat ou chien

Dernière activité: il y a 8 jours
MaribelM

10. Maribel

Pet sitter à votre domicile pour chat ou chien4.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
18 €
/jour
EllaE

11. Ella

0.8 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Une pet-sitteuse passionnée et de confiance à Paris

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
EllaE

11. Ella

Une pet-sitteuse passionnée et de confiance à Paris0.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
AgatheA

12. Agathe

2.8 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AgatheA

12. Agathe

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !2.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
10 €
/jour
annaA

13. anna

1.5 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante disponible pour vos compagnons à 4 pattes 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
annaA

13. anna

Étudiante disponible pour vos compagnons à 4 pattes 🐾1.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
10 €
/jour
NelleN

14. Nelle

1.1 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Energetic and reliable dog walker

Dernière activité: il y a 9 jours
NelleN

14. Nelle

Nouveau gardien
Energetic and reliable dog walker1.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
10 €
/jour
SalmaS

15. Salma

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-sitter attentionnée pour chats et petits chiens

Dernière activité: il y a 11 jours
SalmaS

15. Salma

Pet-sitter attentionnée pour chats et petits chiens3.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/jour
TessaT

16. Tessa

1.8 km
à partir de
10 €
/jour

Née parmi les animaux 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
TessaT

16. Tessa

Née parmi les animaux 🐾1.8 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/jour
StellaS

17. Stella

4.2 km
à partir de
10 €
/jour

Votre animal choyé comme le mien

Dernière activité: il y a 12 jours
StellaS

17. Stella

Votre animal choyé comme le mien4.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
10 €
/jour
YoussefY

18. Youssef

3.2 km
à partir de
10 €
/jour

Visites & gardes de chats avec amour à Paris 🐱

Dernière activité: il y a 12 jours
YoussefY

18. Youssef

Visites & gardes de chats avec amour à Paris 🐱3.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
10 €
/jour
EkaterinaE

19. Ekaterina

3.2 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Pet sitter - chat, chien ou autre !! all are welcome <3

Dernière activité: il y a 14 jours
EkaterinaE

19. Ekaterina

Nouveau gardien
Pet sitter - chat, chien ou autre !! all are welcome <33.2 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
10 €
/jour
JulietteJ

20. Juliette

2.5 km
à partir de
10 €
/jour

Journaliste aux 30 millions d’amis !

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
JulietteJ

20. Juliette

Journaliste aux 30 millions d’amis ! 2.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
10 €
/jour