1. Garde de chien
  2. Pantin

Garde de chien, Pantin

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AntoniaA

1. Antonia

2.6 km
à partir de
9 €
/jour

German Dog Lover in Paris

Je vis avec 1 chat
AntoniaA

1. Antonia

German Dog Lover in Paris2.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
9 €
/jour
MarilynM

2. Marilyn

2.3 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Pet-sitter attentionnée aux Buttes-Chaumont (75019)

Répond habituellement dans les un jour
MarilynM

2. Marilyn

Pet-sitter attentionnée aux Buttes-Chaumont (75019)2.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
ElieE

3. Elie

3.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Balade éducative pour le Toutou Paris (FR/EN)

ElieE

3. Elie

Balade éducative pour le Toutou Paris (FR/EN)3.9 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
EmmaE

4. Emma

3 km
à partir de
12 €
/jour
Nouveau gardien

Gardienne passionnée pour vos animaux à Paris !

EmmaE

4. Emma

Nouveau gardien
Gardienne passionnée pour vos animaux à Paris !3 km
à partir de
12 €
/jour
ÉvaÉ

5. Éva

2.9 km
à partir de
10 €
/jour

Une présence rassurante pour votre boule de poil

Je vis avec 1 chat
ÉvaÉ

5. Éva

Une présence rassurante pour votre boule de poil 2.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
TessaT

6. Tessa

4.5 km
à partir de
10 €
/jour

Née parmi les animaux 🐾

TessaT

6. Tessa

Née parmi les animaux 🐾4.5 km
à partir de
10 €
/jour
AmelA

7. Amel

2.6 km
à partir de
20 €
/jour

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année

Répond habituellement dans les un jour
AmelA

7. Amel

Promenade/visite/gardiennage - Disponible toute l'année2.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
JoséphineJ

8. Joséphine

3.1 km
à partir de
20 €
/jour

Promenades et accueil attentionné pour vos chiens - 20 ème

Répond habituellement dans les un jour
JoséphineJ

8. Joséphine

Promenades et accueil attentionné pour vos chiens - 20 ème3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
HannahH

9. Hannah

3.9 km
à partir de
11 €
/jour

Une présence douce et attentionnée pour vos compagnons

HannahH

9. Hannah

Une présence douce et attentionnée pour vos compagnons3.9 km
à partir de
11 €
/jour
OlenaO

10. Olena

2.7 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Par amour pour les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
OlenaO

10. Olena

Par amour pour les animaux2.7 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
SteveS

11. Steve

2.2 km
à partir de
15 €
/jour

Pawsitively the Best Pet Sitting!

Répond habituellement dans les un jour
SteveS

11. Steve

Pawsitively the Best Pet Sitting!2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
DianaD

12. Diana

2.1 km
à partir de
13 €
/jour

Promenades & garde de chiens à Paris - Douceur et attention

DianaD

12. Diana

Promenades & garde de chiens à Paris - Douceur et attention2.1 km
à partir de
13 €
/jour
OréganO

13. Orégan

3.5 km
à partir de
10 €
/jour

Cat lover dans le 20ème

Je vis avec 1 chat
OréganO

13. Orégan

Cat lover dans le 20ème3.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
MorganaM

14. Morgana

4.5 km
à partir de
15 €
/jour

Votre chien en sécurité et heureux, même en votre absence

MorganaM

14. Morgana

Votre chien en sécurité et heureux, même en votre absence4.5 km
à partir de
15 €
/jour
FiammaF

15. Fiamma

2.5 km
à partir de
12 €
/jour

I love cats!!

FiammaF

15. Fiamma

I love cats!!2.5 km
à partir de
12 €
/jour
SaloméS

16. Salomé

4.9 km
à partir de
15 €
/jour

Passionnée de chats, prête à chouchouter les vôtres 🐾

Répond habituellement dans les un jour
SaloméS

16. Salomé

Passionnée de chats, prête à chouchouter les vôtres 🐾4.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
MathieuM

17. Mathieu

4.2 km
à partir de
15 €
/jour

Cat Sitter visites à domicile Paris République

Je vis avec 2 chats
MathieuM

17. Mathieu

Cat Sitter visites à domicile Paris République 4.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
atousaA

18. atousa

4.5 km
à partir de
15 €
/jour

Caring pet sitter who truly connects with animals

atousaA

18. atousa

Caring pet sitter who truly connects with animals4.5 km
à partir de
15 €
/jour
ChristopheC

19. Christophe

2.6 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Passionné de confiance !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ChristopheC

19. Christophe

Passionné de confiance ! 2.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
IrisI

20. Iris

4 km
à partir de
13 €
/jour

Cat sitter du bonheur,à l’écoute de vos chats dans Paris

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IrisI

20. Iris

Cat sitter du bonheur,à l’écoute de vos chats dans Paris4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/jour