1. Garde de chien
  2. Pantin

Garde de chien, Pantin

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JohanneJ

1. Johanne

4 km
à partir de
10 €
/jour

Garde d’animaux avec amour et fiabilité

JohanneJ

1. Johanne

Garde d’animaux avec amour et fiabilité4 km
à partir de
10 €
/jour
SelinS

2. Selin

2.9 km
à partir de
30 €
/jour

Pet sitter attentionnée et bienveillante

SelinS

2. Selin

Pet sitter attentionnée et bienveillante2.9 km
à partir de
30 €
/jour
KavyaK

3. Kavya

2.5 km
à partir de
10 €
/jour

Passionate pet lover turned dedicated pet sitter!

KavyaK

3. Kavya

Passionate pet lover turned dedicated pet sitter!2.5 km
à partir de
10 €
/jour
JoséphineJ

4. Joséphine

1 km
à partir de
15 €
/jour

Gardes et balades pleines de tendresse pour vos canidés !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Oslo, un Croisé berger
JoséphineJ

4. Joséphine

Gardes et balades pleines de tendresse pour vos canidés !1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Oslo, un Croisé berger
à partir de
15 €
/jour
ThaisT

5. Thais

4.1 km
à partir de
20 €
/jour

Disponible pour garde et promenade !

ThaisT

5. Thais

Disponible pour garde et promenade !4.1 km
à partir de
20 €
/jour
EstherE

6. Esther

2.4 km
à partir de
15 €
/jour

Pet-sitter douce et fiable pour vos bébés à 4 pattes

EstherE

6. Esther

Pet-sitter douce et fiable pour vos bébés à 4 pattes2.4 km
à partir de
15 €
/jour
I'irI

7. I'ir

2.2 km
à partir de
15 €
/jour

Petsitter pour Chats et Chien FR/EN/NL

I'irI

7. I'ir

Petsitter pour Chats et Chien FR/EN/NL 2.2 km
à partir de
15 €
/jour
BükemB

8. Bükem

3.7 km
à partir de
12 €
/jour

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)

BükemB

8. Bükem

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)3.7 km
à partir de
12 €
/jour
NoraN

9. Nora

4.4 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 disponible pour prendre soin de vos boules de poils !

NoraN

9. Nora

🐾 disponible pour prendre soin de vos boules de poils !4.4 km
à partir de
10 €
/jour
MarieM

10. Marie

3.2 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée et attentive

MarieM

10. Marie

Passionnée et attentive 3.2 km
à partir de
10 €
/jour
ArmonyA

11. Armony

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Petsitter attentionnée

Je vis avec 1 chat
ArmonyA

11. Armony

Petsitter attentionnée3.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
LouiseL

12. Louise

4.4 km
à partir de
15 €
/jour

Petite bête entre de bonnes mains

LouiseL

12. Louise

Petite bête entre de bonnes mains 4.4 km
à partir de
15 €
/jour
PaulineP

13. Pauline

4.9 km
à partir de
15 €
/jour

Pour le bien-être de vos animaux

Répond habituellement dans les un jour
PaulineP

13. Pauline

Pour le bien-être de vos animaux4.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
SarahS

14. Sarah

4.8 km
à partir de
15 €
/jour

Pet chien/chat passionnée, affectueuse, dynamique

SarahS

14. Sarah

Pet chien/chat passionnée, affectueuse, dynamique 4.8 km
à partir de
15 €
/jour
AnaïsA

15. Anaïs

3.1 km
à partir de
20 €
/jour

Garde d’animaux avec douceur et beaucoup d’amour

Je vis avec 1 chat
AnaïsA

15. Anaïs

Garde d’animaux avec douceur et beaucoup d’amour 3.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/jour
MitchM

16. Mitch

3 km
à partir de
15 €
/jour

Friendly, caring cat sitter & dog walker

Répond habituellement dans les un jour
MitchM

16. Mitch

Friendly, caring cat sitter & dog walker3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
LolaL

17. Lola

4.6 km
à partir de
30 €
/jour

Garde et promenade d'animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bernie, un Chihuahua
LolaL

17. Lola

Garde et promenade d'animaux 4.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bernie, un Chihuahua
à partir de
30 €
/jour
PaulineP

18. Pauline

3.2 km
à partir de
10 €
/jour

Petsitter déjà pleine de poils !

Je vis avec 2 chats
PaulineP

18. Pauline

Petsitter déjà pleine de poils ! 3.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour
LisaL

19. Lisa

3.8 km
à partir de
20 €
/jour

Pet-sitter joyeuse et motivée !

Je vis avec 1 chat
LisaL

19. Lisa

Pet-sitter joyeuse et motivée !3.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/jour
BeatrizB

20. Beatriz

4.4 km
à partir de
14 €
/jour

Promeneuse de chiens passionnée et sportive

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Emilia, un Jack Russel
BeatrizB

20. Beatriz

Promeneuse de chiens passionnée et sportive4.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Emilia, un Jack Russel
à partir de
14 €
/jour