1. Garde de chien
  2. Montreuil

Garde de chien, Montreuil

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Agnes Caspesia PaksiA

1. Agnes Caspesia Paksi

2.3 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
Agnes Caspesia PaksiA

1. Agnes Caspesia Paksi

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!2.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
lucaL

2. luca

4.3 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
lucaL

2. luca

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶4.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
à partir de
12 €
/jour
JulietteJ

3. Juliette

3.5 km
à partir de
10 €
/jour

Une amoureuse animaux

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

3. Juliette

Une amoureuse animaux 3.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
DariaD

4. Daria

4.4 km
à partir de
13 €
/jour

Will be your animal's friend

Répond habituellement dans les un jour
DariaD

4. Daria

Will be your animal's friend 4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
InesI

5. Ines

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

Ines, la promeneuse danseuse

Répond habituellement dans les un jour
InesI

5. Ines

Ines, la promeneuse danseuse 2.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
CarolineC

6. Caroline

3.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends

CarolineC

6. Caroline

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends3.9 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
DelphineD

7. Delphine

3.1 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸

DelphineD

7. Delphine

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸3.1 km
à partir de
10 €
/jour
samanthaS

8. samantha

3.7 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
samanthaS

8. samantha

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾3.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
à partir de
25 €
/jour
ChloeC

9. Chloe

2.6 km
à partir de
20 €
/jour

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

ChloeC

9. Chloe

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾2.6 km
à partir de
20 €
/jour
MarieM

10. Marie

3.4 km
à partir de
20 €
/jour

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux

MarieM

10. Marie

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux3.4 km
à partir de
20 €
/jour
KatyaK

11. Katya

2 km
à partir de
20 €
/jour

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

11. Katya

I love and care about your pet as if it was mine2 km
à partir de
20 €
/jour
SandyS

12. Sandy

4.9 km
à partir de
10 €
/jour

Doggy lover

A été contacté aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
SandyS

12. Sandy

Doggy lover4.9 km
A été contacté aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
à partir de
10 €
/jour
LiseL

13. Lise

1.7 km
à partir de
15 €
/jour

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨

LiseL

13. Lise

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨1.7 km
à partir de
15 €
/jour
ClaireC

14. Claire

3.8 km
à partir de
11 €
/jour

Promenades & visites pleines de douceur !

Répond habituellement dans les une heure
ClaireC

14. Claire

Promenades & visites pleines de douceur !3.8 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
11 €
/jour
OliO

15. Oli

4.6 km
à partir de
15 €
/jour

🐾 Vos poilus choyés en toute confiance ❤️

OliO

15. Oli

🐾 Vos poilus choyés en toute confiance ❤️4.6 km
à partir de
15 €
/jour
TramT

16. Tram

3.8 km
à partir de
10 €
/jour

Experienced dog sitter in Paris

TramT

16. Tram

Experienced dog sitter in Paris3.8 km
à partir de
10 €
/jour
LouisL

17. Louis

4.9 km
à partir de
10 €
/jour

🐈 Le gardien préféré de votre chouchou préféré

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LouisL

17. Louis

🐈 Le gardien préféré de votre chouchou préféré4.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
VictoriaV

18. Victoria

3.5 km
à partir de
15 €
/jour

Victoria et Poco, prêts à promener vos boules de poils

Je vis avec 1 chat
VictoriaV

18. Victoria

Victoria et Poco, prêts à promener vos boules de poils3.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
anaelA

19. anael

3.7 km
à partir de
14 €
/jour

Looking for a pet sitter I’m the one for you :)

Répond habituellement dans les quelques heures
anaelA

19. anael

Looking for a pet sitter I’m the one for you :)3.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
14 €
/jour
EllaE

20. Ella

4.9 km
à partir de
15 €
/jour

Fun, friendly, bilingual (EN/FR) dog-sitter based in Paris!

EllaE

20. Ella

Fun, friendly, bilingual (EN/FR) dog-sitter based in Paris!4.9 km
à partir de
15 €
/jour