1. Garde de chien
  2. Montreuil

Garde de chien, Montreuil

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
KeshiaK

1. Keshia

2.2 km
à partir de
10 €
/jour
9 évaluations

Responsible, Caring, and Fully Adaptable Pet Caregiver

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
KeshiaK

1. Keshia

Responsible, Caring, and Fully Adaptable Pet Caregiver2.2 km
(9 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
"Keshia a pris soin de mon chat comme si c’était le sien. Elle a été constante et réactive dans sa communication et le fait que mon chat, habituellement réservée, soit aussi contente de voir Keshia confirme que c’est une personne qui aime les animaux. Merci Keshia ! 😊 Keshia took care of my cat like it was hers. Her communication is flawless and she answered promptly. My cat is quite shy but with Keshia, it kept asking to be pet, to me this is the proof Keshia is real animal lover. Muchas gracias Keshia! 😊"
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
10 €
/jour
AudreyA

2. Audrey

4.6 km
à partir de
12 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Passionnée et attentionnée, je veille sur votre chien !

Répond habituellement dans les un jour
AudreyA

2. Audrey

Passionnée et attentionnée, je veille sur votre chien !4.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Tout était parfait. Audrey s'est très bien occupée de notre chat et la communication très facile."
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
12 €
/jour
EliseE

3. Elise

1.8 km
à partir de
12 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Cat Sitter et amoureuse des petits félins 🐱

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
EliseE

3. Elise

Cat Sitter et amoureuse des petits félins 🐱 1.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Elise a pris grand soin de notre petite Appa et nous a envoyé des nouvelles quotidiennement. Je ferai à nouveau appel à Elise!"
RaphaëleR
Evaluation faite par Raphaële
à partir de
12 €
/jour
JoanaJ

4. Joana

4.3 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Votre future pet-sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoanaJ

4. Joana

Votre future pet-sitter4.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Merci Joana pour tes services ! Je me suis sentie vraiment en confiance de te laisser la garde de Poppy. Je ferai appel à toi de nouveau sans hésiter ! "
JulietteJ
Evaluation faite par Juliette
à partir de
10 €
/jour
PiaP

5. Pia

0.6 km
à partir de
10 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter chien, chat, lapin

Répond habituellement dans les un jour
PiaP

5. Pia

Petsitter chien, chat, lapin0.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Tout a été parfait avec Pia : communication au top + soin de qualité pour mon chat. Je n’hésiterai pas à refaire appel à elle. Merci encore! "
ChrisC
Evaluation faite par Chris
à partir de
10 €
/jour
HannaH

6. Hanna

4.3 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Pet-sitter fiable pour animaux de toutes personnalités

Dernière activité: il y a 6 jours
HannaH

6. Hanna

Nouveau gardien
Pet-sitter fiable pour animaux de toutes personnalités4.3 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
10 €
/jour
HeleneH

7. Helene

3.7 km
à partir de
14 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Partez l'esprit tranquille

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
HeleneH

7. Helene

Partez l'esprit tranquille3.7 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Helene a été super pour garder mes deux chats pendant mes vacances. Tout a été parfait, je recommande les yeux fermés."
AlixA
Evaluation faite par Alix
à partir de
14 €
/jour
Yi-ChenY

8. Yi-Chen

4.6 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Skilled in Giving Medication to Cats

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
Yi-ChenY

8. Yi-Chen

Skilled in Giving Medication to Cats4.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Yi-Chen is serious, reliable, and gentle . She is very attentive, very caring, and clearly has a genuine love for animals. She was an immense help in administering my cat’s medication. I highly recommend her! "
SamiraS
Evaluation faite par Samira
à partir de
10 €
/jour
MarinaM

9. Marina

1.3 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

🐶 Câlins, forêt et bienveillance

Je vis avec 1 chien
Je vis avec gia, un westie croise teckel labrador
MarinaM

9. Marina

🐶 Câlins, forêt et bienveillance 1.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec gia, un westie croise teckel labrador
"Marina s’est très bien occupée de mes chats pendant les quinze jours de mes vacances. Je suis très satisfaite de ses services : elle m’envoyait un message à chaque passage. C’était très rassurant de savoir que je pouvais échanger avec elle à tout moment. Une personne sérieuse, attentionnée et de confiance. Je la recommande vivement ! 🐾😊"
KarineK
Evaluation faite par Karine
à partir de
13 €
/jour
MorganeM

10. Morgane

4.8 km
à partir de
15 €
/jour
16 évaluations
7
clients réguliers

Garde, Promenade & Beaucoup D'amour

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
MorganeM

10. Morgane

Garde, Promenade & Beaucoup D'amour4.8 km
(16 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
"Morgane a accompli son rôle de catsitter à la perfection. Elle m'a envoyé beaucoup de photos et m'a rassuré sur l'état de mon chat pendant mon absence. Je la recommande vraiment. 🙏"
ClaraC
Evaluation faite par Clara
à partir de
15 €
/jour
SolèneS

11. Solène

1.2 km
à partir de
17 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie de vos chats

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
SolèneS

11. Solène

La meilleure amie de vos chats1.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
"Solène est une personne de confiance , douce et attentionnée . Le courant est passé immédiatement avec notre chat et elle a su se faire rapidement à adopter. On sent qu’elle est vraiment à l’aise et aime les chats! Je recommande vivement Solène , avec laquelle la communication a été parfaite et l’implication maximale avec envoi de photo quotidiennement . "
DelphineD
Evaluation faite par Delphine
à partir de
17 €
/jour
LaetitiaL

12. Laetitia

2.1 km
à partir de
11 €
/jour
1 évaluation

Cat-sitter fiable et expérimentée ☀️

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
LaetitiaL

12. Laetitia

Cat-sitter fiable et expérimentée ☀️2.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chats
"Laetitia est une personne sérieuse et consciencieuse. Elle a pris soin de mon chat en mon absence en toute bienveillance. C'est une personne de confiance à qui on peut confier son animal de compagnie en toute sérénité. Encore merci à elle pour sa disponibilité."
ElisabethE
Evaluation faite par Elisabeth
à partir de
11 €
/jour
ShirleyS

13. Shirley

2.1 km
à partir de
16 €
/jour
33 évaluations
6
clients réguliers

Mika & Kiki’s Loving Home

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
ShirleyS

13. Shirley

Mika & Kiki’s Loving Home2.1 km
(33 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Shirley is the most amazing cat sitter we ever had! Shirley est une personne généreuse, douce, attentionnée et aimant les animaux plus que tout ! C'est la première fois depuis que nous faisons garder nos deux chats que je pars aussi sereine, en me disant qu'ils seront peut-être même encore mieux traiter qu'avec nous ! Elle est pleine de petites attentions et prend soin d'eux au-delà de toute attente. Elle a aussi de super recommandations pour leur alimentation. Merci merci merci ! "
Romina et LeoR
Evaluation faite par Romina et Leo
à partir de
16 €
/jour
MarieM

14. Marie

3.5 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux sur Paris et ses alentours

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarieM

14. Marie

Garde d’animaux sur Paris et ses alentours 3.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Tout s'est super bien passé avec Marie ! Super pro et réactive ! Elle s'est super bien entendue avec notre petit chat !"
LucasL
Evaluation faite par Lucas
à partir de
10 €
/jour
SibylleS

15. Sibylle

4.3 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
SibylleS

15. Sibylle

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e4.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
8 €
/jour
JustineJ

16. Justine

4.4 km
à partir de
12 €
/jour
3 évaluations
5
clients réguliers

J'ai probablement déjà dit bonjour à votre Toutou

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
JustineJ

16. Justine

J'ai probablement déjà dit bonjour à votre Toutou4.4 km
(3 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
12 €
/jour
Sophia, InèsS

17. Sophia, Inès

3.6 km
à partir de
10 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux avec amour😽💕

Répond habituellement dans les un jour
Sophia, InèsS

17. Sophia, Inès

Garde d’animaux avec amour😽💕3.6 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Sophia a été adorable, et s’est parfaitement occupée de notre chatte en notre absence pendant 4 jours. Elle a accepté de se rendre chez nous pour un premier contact et chaque jour de visite, nous a envoyé des photos, videos, non seulement de câlins et de jeux mais aussi des niveaux de nourriture et de nettoyage de litière. Elle a respecté nos consignes à la lettre et notre chatte l’a adorée. Son tempérament calme et très doux a permis une adaptation très rapide de notre timide féline, qui ne voulait plus la laisser repartir. Nous sommes très satisfaits et recommandons Sophia, nous ferons appel à elle sans hésitation pour les prochaines fois !!"
JasmineJ
Evaluation faite par Jasmine
à partir de
10 €
/jour
MonitaM

18. Monita

3.5 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Je donne à vos animaux autant d’amour qu’aux miens !

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MonitaM

18. Monita

Je donne à vos animaux autant d’amour qu’aux miens !3.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Mélanie est une super gardienne, vois pouvez lui confier vos animaux les yeux fermés. Elle s'est occupée de ma petite Simone, une petite chatte de 7 ans pendant 2 semaines. Elle n'a manqué de rien et a été bichonnée à chaque passage. Merci encore "
FlorianeF
Evaluation faite par Floriane
à partir de
13 €
/jour
CharlineC

19. Charline

1.3 km
à partir de
8 €
/jour
2 évaluations

Let’s go avec votre toutou 🐶

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
CharlineC

19. Charline

Let’s go avec votre toutou 🐶1.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Mon chat avait l’air en pleine forme, joueur et soigné. Charline m’envoyait des vidéos régulièrement, et elle a su trouver le bon contact avec lui :)"
ReginaR
Evaluation faite par Regina
à partir de
8 €
/jour
GouridaniaG

20. Gouridania

3 km
à partir de
13 €
/jour
1
client régulier

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting

Répond habituellement dans les un jour
GouridaniaG

20. Gouridania

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting3 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour