1. Garde de chien
  2. Montpellier

Garde de chien, Montpellier

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CarolineC

1. Caroline

2.6 km
à partir de
10 €
/jour

Catsitter fiable 🐾 visites sur Montpellier et alentours

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Balti, un Staff
CarolineC

1. Caroline

Catsitter fiable 🐾 visites sur Montpellier et alentours2.6 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Balti, un Staff
à partir de
10 €
/jour
JulieJ

2. Julie

1.8 km
à partir de
9 €
/jour
1 évaluation

Gardienne de câlins, promenades et gamelles bien remplies

JulieJ

2. Julie

Gardienne de câlins, promenades et gamelles bien remplies1.8 km
(1 évaluation)
à partir de
9 €
/jour
liliL

3. lili

1.5 km
à partir de
10 €
/jour

Promenade Et Garde

Répond habituellement dans les quelques heures
liliL

3. lili

Promenade Et Garde 1.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
ElsaE

4. Elsa

13 km
à partir de
12 €
/jour

Gardienne fiable et attentionnée pour votre compagnon

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ElsaE

4. Elsa

Gardienne fiable et attentionnée pour votre compagnon13 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
SarahS

5. Sarah

3.5 km
à partir de
10 €
/jour

je mets à profit mon amour pour les animaux

Répond habituellement dans les un jour
SarahS

5. Sarah

je mets à profit mon amour pour les animaux 3.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AnaïsA

6. Anaïs

0.9 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Petsitter attentive et affectueuse

AnaïsA

6. Anaïs

Petsitter attentive et affectueuse0.9 km
(1 évaluation)
à partir de
14 €
/jour
KimK

7. Kim

13.4 km
à partir de
10 €
/jour

A 100% pour le bonheur de vos animaux

Je vis avec 1 chat
KimK

7. Kim

A 100% pour le bonheur de vos animaux 13.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
LucileL

8. Lucile

1.9 km
à partir de
10 €
/jour

Vous pouvez compter sur moi💐💗

LucileL

8. Lucile

Vous pouvez compter sur moi💐💗1.9 km
à partir de
10 €
/jour
ysaY

9. ysa

2.1 km
à partir de
13 €
/jour

aide a la promenade ou gardiennage d’animaux

Je vis avec 1 chat
ysaY

9. ysa

aide a la promenade ou gardiennage d’animaux2.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
AnaëlleA

10. Anaëlle

2.8 km
à partir de
10 €
/jour

Pour des animaux heureux en promenade comme à la maison !

AnaëlleA

10. Anaëlle

Pour des animaux heureux en promenade comme à la maison ! 2.8 km
à partir de
10 €
/jour
Tat HoangT

11. Tat Hoang

1.3 km
à partir de
10 €
/jour

Cat sitter professional

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
Tat HoangT

11. Tat Hoang

Cat sitter professional1.3 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
SintaS

12. Sinta

1.7 km
à partir de
10 €
/jour

Enthousiaste! je suis une réelle amoureuse des chats

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
SintaS

12. Sinta

Enthousiaste! je suis une réelle amoureuse des chats1.7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
VincentV

13. Vincent

1.3 km
à partir de
10 €
/jour

Vincent 28 ans, New DogSitter à Montréal 🐶❤️‍🔥

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jango, un Berger Blanc Suisse
VincentV

13. Vincent

Vincent 28 ans, New DogSitter à Montréal 🐶❤️‍🔥1.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jango, un Berger Blanc Suisse
à partir de
10 €
/jour
MarineM

14. Marine

6.4 km
à partir de
25 €
/jour

Dog-sitter + propriétaire d'un chien

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rya, un Jack Russell
MarineM

14. Marine

Dog-sitter + propriétaire d'un chien 6.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Rya, un Jack Russell
à partir de
25 €
/jour
TonyT

15. Tony

3.9 km
à partir de
10 €
/jour

Garde d'annimaux

Je vis avec 1 chat
TonyT

15. Tony

Garde d'annimaux3.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
SarahS

16. Sarah

2.3 km
à partir de
12 €
/jour

Votre animal adore sa petsitteuse, mission réussie ! 🐾

Je vis avec 1 chat
SarahS

16. Sarah

Votre animal adore sa petsitteuse, mission réussie ! 🐾2.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
MarionM

17. Marion

1.8 km
à partir de
14 €
/jour

garde d’animaux

MarionM

17. Marion

garde d’animaux1.8 km
à partir de
14 €
/jour
ChloéC

18. Chloé

8.8 km
à partir de
10 €
/jour

Disponible pour vacances de Noël 🎄

Je vis avec 1 chat
ChloéC

18. Chloé

Disponible pour vacances de Noël 🎄8.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
MichaelaM

19. Michaela

1.9 km
à partir de
18 €
/jour

Loving Dog Walker/pet Sitter

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Silver, un Shetland Sheepdog
MichaelaM

19. Michaela

Loving Dog Walker/pet Sitter 1.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Silver, un Shetland Sheepdog
à partir de
18 €
/jour
LauraL

20. Laura

7.3 km
à partir de
10 €
/jour

maman de 3 chats pour garder vos bébés ✨

LauraL

20. Laura

maman de 3 chats pour garder vos bébés ✨7.3 km
à partir de
10 €
/jour