1. Garde de chien
  2. Massy

Garde de chien, Massy

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NathalieN

1. Nathalie

7.6 km
à partir de
13 €
/jour

Éducatrice comportementaliste – promenades canines

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tina, un Rottweiler
NathalieN

1. Nathalie

Éducatrice comportementaliste – promenades canines7.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tina, un Rottweiler
à partir de
13 €
/jour
lauryL

2. laury

7.2 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Harry, un Berger allemand
lauryL

2. laury

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux7.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Harry, un Berger allemand
à partir de
15 €
/jour
AxelleA

3. Axelle

3.9 km
à partir de
15 €
/jour

Ostéopathe passionnée d’animaux pour garde

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ghjuvellu , un Cursinu
AxelleA

3. Axelle

Ostéopathe passionnée d’animaux pour garde 3.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ghjuvellu , un Cursinu
à partir de
15 €
/jour
Sarah-LouiseS

4. Sarah-Louise

0.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La maison des animaux  

Sarah-LouiseS

4. Sarah-Louise

La maison des animaux  0.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
20 €
/jour
ValentineV

5. Valentine

6.1 km
à partir de
10 €
/jour

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

ValentineV

5. Valentine

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux6.1 km
à partir de
10 €
/jour
JadeJ

6. Jade

6.8 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 votre compagnon entre de bonnes mains

JadeJ

6. Jade

🐾 votre compagnon entre de bonnes mains 6.8 km
à partir de
10 €
/jour
GeoffroyG

7. Geoffroy

6.1 km
à partir de
10 €
/jour

Garde et promenade d'animaux fiable et affectueuse

GeoffroyG

7. Geoffroy

Garde et promenade d'animaux fiable et affectueuse6.1 km
à partir de
10 €
/jour
AurélieA

8. Aurélie

7.6 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
AurélieA

8. Aurélie

Pet sitter aguerrie et amoureuse des animaux 🐾7.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
Maria ClaraM

9. Maria Clara

6.9 km
à partir de
18 €
/jour

Je prends soin de vos animaux avec amour et attention❤️

Maria ClaraM

9. Maria Clara

Je prends soin de vos animaux avec amour et attention❤️6.9 km
à partir de
18 €
/jour
DaniaD

10. Dania

7.5 km
à partir de
10 €
/jour

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou

Répond habituellement dans les quelques heures
DaniaD

10. Dania

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou7.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
NaveenN

11. Naveen

7.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
NaveenN

11. Naveen

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend7.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
à partir de
10 €
/jour
JenniferJ

12. Jennifer

8.5 km
à partir de
15 €
/jour

Passionnée et attentionnée, je prends soin de vos trésors

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Freya, un Malinois x beauceron
JenniferJ

12. Jennifer

Passionnée et attentionnée, je prends soin de vos trésors8.5 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Freya, un Malinois x beauceron
à partir de
15 €
/jour
ClémenceC

13. Clémence

6.2 km
à partir de
10 €
/jour

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

13. Clémence

Des balades et des câlins, même en votre absence! 6.2 km
à partir de
10 €
/jour
AméliaA

14. Amélia

8.5 km
à partir de
8 €
/jour

Etudiante avec BEAUCOUP de dispo qui veut revoir des animaux

AméliaA

14. Amélia

Etudiante avec BEAUCOUP de dispo qui veut revoir des animaux8.5 km
à partir de
8 €
/jour
ClémentC

15. Clément

2.9 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Amoureux des animaux !

ClémentC

15. Clément

Amoureux des animaux ! 2.9 km
(1 évaluation)
à partir de
12 €
/jour
QuentinQ

16. Quentin

8.8 km
à partir de
10 €
/jour

Dog lover, Dog energy 🐶

Je vis avec 1 chat
QuentinQ

16. Quentin

Dog lover, Dog energy 🐶 8.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
KamvaK

17. Kamva

7.9 km
à partir de
15 €
/jour

Trustworthy pet sitter in Paris

KamvaK

17. Kamva

Trustworthy pet sitter in Paris7.9 km
à partir de
15 €
/jour
JhonnatanJ

18. Jhonnatan

8.8 km
à partir de
15 €
/jour

Aux petits soins pour vos loulous à Villejuif !

JhonnatanJ

18. Jhonnatan

Aux petits soins pour vos loulous à Villejuif !8.8 km
à partir de
15 €
/jour
AmandineA

19. Amandine

4.5 km
à partir de
15 €
/jour

Amoureuse des animaux, fiable, ponctuelle et à l'écoute.

AmandineA

19. Amandine

Amoureuse des animaux, fiable, ponctuelle et à l'écoute. 4.5 km
à partir de
15 €
/jour
CarolineC

20. Caroline

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

With me, your pet is safe & I would treat them as my own :)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
CarolineC

20. Caroline

With me, your pet is safe & I would treat them as my own :)2.4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour