1. Garde de chien
  2. Marseille

Garde de chien, Marseille

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MickaelM

1. Mickael

11.4 km
à partir de
13 €
/jour

Pet-sitter à toute heure!

Je vis avec 1 chat
MickaelM

1. Mickael

Pet-sitter à toute heure!11.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
PenelopeP

2. Penelope

1.9 km
à partir de
13 €
/jour

Nourrissage jeux Câlin à votre domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
PenelopeP

2. Penelope

Nourrissage jeux Câlin à votre domicile 1.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
SophiaS

3. Sophia

0.9 km
à partir de
9 €
/jour

Avec moi, vos boules de poils sont entre de bonnes pattes

Je vis avec 2 chats
SophiaS

3. Sophia

Avec moi, vos boules de poils sont entre de bonnes pattes0.9 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
9 €
/jour
JulieJ

4. Julie

1.6 km
à partir de
10 €
/jour

Urban Pet Guardian Marseille

Répond habituellement dans les un jour
JulieJ

4. Julie

Urban Pet Guardian Marseille1.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
EthanE

5. Ethan

0.6 km
à partir de
10 €
/jour

Petsitter calme et réactif presence rassurante 🐾 totale

EthanE

5. Ethan

Petsitter calme et réactif presence rassurante 🐾 totale0.6 km
à partir de
10 €
/jour
LéaL

6. Léa

2.7 km
à partir de
14 €
/jour

Gardien de vos poilus

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LéaL

6. Léa

Gardien de vos poilus 2.7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
AnnaA

7. Anna

1.8 km
à partir de
15 €
/jour

Malheureuse sans eux

AnnaA

7. Anna

Malheureuse sans eux1.8 km
à partir de
15 €
/jour
CamilleC

8. Camille

0.9 km
à partir de
15 €
/jour

La plus douce des Pet Sitter 🐾🐈🥰🐱🐕

Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

8. Camille

La plus douce des Pet Sitter 🐾🐈🥰🐱🐕0.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
JenJ

9. Jen

3.2 km
à partir de
13 €
/jour

Gardienne de chat

Je vis avec 1 chat
JenJ

9. Jen

Gardienne de chat3.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
AnouchkaA

10. Anouchka

3.8 km
à partir de
12 €
/jour

De pattes ou de pieds, j'ai hâte de vous rencontrer

Je vis avec 2 chats
AnouchkaA

10. Anouchka

De pattes ou de pieds, j'ai hâte de vous rencontrer3.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
12 €
/jour
JahdJ

11. Jahd

1.7 km
à partir de
13 €
/jour

Amoureuse de chats fiable et attentive garde les vôtres

JahdJ

11. Jahd

Amoureuse de chats fiable et attentive garde les vôtres 1.7 km
à partir de
13 €
/jour
Maria EduardaM

12. Maria Eduarda

2.7 km
à partir de
15 €
/jour

La future amie de votre animal

Maria EduardaM

12. Maria Eduarda

La future amie de votre animal2.7 km
à partir de
15 €
/jour
FionaF

13. Fiona

5.6 km
à partir de
12,5 €
/jour

Amoureuse des animaux, je leur donnerai amour & bonheur 😻

Je vis avec 2 chats
FionaF

13. Fiona

Amoureuse des animaux, je leur donnerai amour & bonheur 😻 5.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
12,5 €
/jour
LuneL

14. Lune

1.5 km
à partir de
10 €
/jour

Dispo pour des promenades et des visites à domicile!

Répond habituellement dans les un jour
LuneL

14. Lune

Dispo pour des promenades et des visites à domicile!1.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
BenoitB

15. Benoit

8 km
à partir de
10 €
/jour

Un amoureux des animaux

BenoitB

15. Benoit

Un amoureux des animaux8 km
à partir de
10 €
/jour