1. Garde de chien
  2. Lyon

Garde de chien, Lyon

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ClémenceC

1. Clémence

4.9 km
à partir de
20 €
/jour

Le rayon de soleil pour votre animal ! Fiable et dynamique

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ClémenceC

1. Clémence

Le rayon de soleil pour votre animal ! Fiable et dynamique4.9 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
PaolaP

2. Paola

2.9 km
à partir de
10 €
/jour

Passionné et gaga des chats

PaolaP

2. Paola

Passionné et gaga des chats2.9 km
à partir de
10 €
/jour
MylèneM

3. Mylène

3.2 km
à partir de
10 €
/jour

Visites à domicile - 🐾

Je vis avec 1 chat
MylèneM

3. Mylène

Visites à domicile - 🐾3.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
ElsaE

4. Elsa

3.1 km
à partir de
12,4 €
/jour

Elsa gardienne passionnée pour le bien-être de vos animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
ElsaE

4. Elsa

Elsa gardienne passionnée pour le bien-être de vos animaux3.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12,4 €
/jour
JordanJ

5. Jordan

1.5 km
à partir de
11 €
/jour

Garde de chien attentive et personnalisée

Répond habituellement dans les un jour
JordanJ

5. Jordan

Garde de chien attentive et personnalisée1.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
11 €
/jour
ZuzaZ

6. Zuza

3 km
à partir de
13 €
/jour

Garde & balades- queue qui remue garantie !

Je vis avec 1 chat
ZuzaZ

6. Zuza

Garde & balades- queue qui remue garantie ! 3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
RémiR

7. Rémi

1.8 km
à partir de
9 €
/jour

Étudiant fiable et attentionné pour garder vos animaux

RémiR

7. Rémi

Étudiant fiable et attentionné pour garder vos animaux1.8 km
à partir de
9 €
/jour
PénélopeP

8. Pénélope

1.5 km
à partir de
11 €
/jour

Gardienne de vos 🐾

PénélopeP

8. Pénélope

Gardienne de vos 🐾1.5 km
à partir de
11 €
/jour
MarieM

9. Marie

2.8 km
à partir de
12 €
/jour

Un peu d’amour dans votre absence

Je vis avec 1 chat
MarieM

9. Marie

Un peu d’amour dans votre absence 2.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
TitouanT

10. Titouan

3.2 km
à partir de
10 €
/jour

Proposition de gardien de chats ou chien !

TitouanT

10. Titouan

Proposition de gardien de chats ou chien !3.2 km
à partir de
10 €
/jour
VirginieV

11. Virginie

1.3 km
à partir de
20 €
/jour

La meilleure amie de ton poilu 🧡

Je vis avec 2 chats
VirginieV

11. Virginie

La meilleure amie de ton poilu 🧡1.3 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 €
/jour
KewenK

12. Kewen

2.9 km
à partir de
10 €
/jour

Fiable et passionnée : votre chien, ma priorité ! 🐾

KewenK

12. Kewen

Fiable et passionnée : votre chien, ma priorité ! 🐾2.9 km
à partir de
10 €
/jour
ClaireC

13. Claire

1.1 km
à partir de
15 €
/jour

Pets lover

Répond habituellement dans les quelques heures
ClaireC

13. Claire

Pets lover1.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
AriA

14. Ari

2.6 km
à partir de
10 €
/jour

Gardien de chats / Promeneur de chiens

Je vis avec 1 chat
AriA

14. Ari

Gardien de chats / Promeneur de chiens2.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
María BelénM

15. María Belén

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Active, happy and well-cared for your pet

María BelénM

15. María Belén

Active, happy and well-cared for your pet2.5 km
à partir de
15 €
/jour
MarineM

16. Marine

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Les gens heureux ont des poils sur leur pulls !

MarineM

16. Marine

Les gens heureux ont des poils sur leur pulls !2.5 km
à partir de
15 €
/jour
VanessaV

17. Vanessa

2 km
à partir de
10 €
/jour

Votre chat entre de bonnes pattes 🐱

Je vis avec 1 chat
VanessaV

17. Vanessa

Votre chat entre de bonnes pattes 🐱2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
Ghadi JosephG

18. Ghadi Joseph

1.4 km
à partir de
10 €
/jour

Gardez l’esprit tranquille, je veille sur vos animaux !

Ghadi JosephG

18. Ghadi Joseph

Gardez l’esprit tranquille, je veille sur vos animaux !1.4 km
à partir de
10 €
/jour
SandraS

19. Sandra

1.1 km
à partir de
13 €
/jour

La babysitter préférée de votre chien! 🌸

SandraS

19. Sandra

La babysitter préférée de votre chien! 🌸1.1 km
à partir de
13 €
/jour
RebeccaR

20. Rebecca

3 km
à partir de
18 €
/jour

VOS ANIMAUX ENTRE DE BONNES MAINS 😃

RebeccaR

20. Rebecca

VOS ANIMAUX ENTRE DE BONNES MAINS 😃3 km
à partir de
18 €
/jour