1. Garde de chien
  2. Levallois-Perret

Garde de chien, Levallois-Perret

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Maria AlejandraM

1. Maria Alejandra

5 km
à partir de
14 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitter colombienne

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
Maria AlejandraM

1. Maria Alejandra

Pet sitter colombienne5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
"Maria Alejandra a été parfaite avec mon chat et mon appartement ! J’ai particulièrement apprécié la communication tous les jours et je recommande vivement."
YohannY
Evaluation faite par Yohann
à partir de
14 €
/jour
ThibautT

2. Thibaut

3.6 km
à partir de
18 €
/jour
2 évaluations

Amoureux des chats, propose cat sitting pendant vos WE/vacs

Répond habituellement dans les un jour
ThibautT

2. Thibaut

Amoureux des chats, propose cat sitting pendant vos WE/vacs3.6 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Tout s’est très bien passé lorsque Thibaut est venu s’occuper de mes chats pendant mon week-end d’absence. Flexible pour la remise des clefs. J’ai beaucoup apprécié recevoir des nouvelles et des photos chaque jour, c’était la première fois que je laissais mes chats sans seuls aussi longtemps et cela m’a bien rassuré. Je recommande sans hésitation :)"
AudreyA
Evaluation faite par Audrey
à partir de
18 €
/jour
ClaraC

3. Clara

2 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Pet sitter expérimentée 🐾💕

ClaraC

3. Clara

Pet sitter expérimentée 🐾💕2 km
(1 évaluation)
"Clara est une personne douce, disponible et bienveillante envers les chats. Tout s’est bien passé pendant nos vacances, nous avons eu régulièrement des photos et des messages pour nous donner des nouvelles de nos loulous. Merci encore ! "
VictoriaV
Evaluation faite par Victoria
à partir de
35 €
/jour
RebeccaR

4. Rebecca

2.1 km
à partir de
13 €
/jour
8 évaluations
1
client régulier

Votre compagnon est entre de bonnes pattes avec moi !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
RebeccaR

4. Rebecca

Votre compagnon est entre de bonnes pattes avec moi !2.1 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Cela fait quelques années que nous utilisons Pawshake et Rebecca est la meilleure pet-sitter que nous ayons rencontré via l'application. Durant notre voyage, elle nous envoyait quotidiennement des nouvelles, photo et vidéos pour nous rassurer et notre chat a rapidement été en confiance avec elle. Je recommande à 1000% ! "
Julie-NinaJ
Evaluation faite par Julie-Nina
à partir de
13 €
/jour
JulienJ

5. Julien

2.2 km
à partir de
11 €
/jour
4 évaluations

Votre tranquillité d'esprit n'a pas de prix

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
JulienJ

5. Julien

Votre tranquillité d'esprit n'a pas de prix 2.2 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
"Julien est un très bon petsitter. Tout s'est très bien passé, tant la communication avant, pendant et après la carte. Un très bon point pour les photos que Julien envoie chaque fois qu'il passe. "
MarionM
Evaluation faite par Marion
à partir de
11 €
/jour
ManonM

6. Manon

4 km
à partir de
10 €
/jour

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
ManonM

6. Manon

4 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
10 €
/jour
LucieL

7. Lucie

2 km
à partir de
9 €
/jour
Nouveau gardien

Pet-sitter disponible et réactive ;)

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
LucieL

7. Lucie

Nouveau gardien
Pet-sitter disponible et réactive ;)2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
9 €
/jour
LubaL

8. Luba

4 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Active dog walks & gentle, caring cat sitting

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
LubaL

8. Luba

Active dog walks & gentle, caring cat sitting4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
8 €
/jour
LéaL

9. Léa

2.9 km
à partir de
17 €
/jour
Nouveau gardien

Une amoureuse des chiens pour vos petits compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
LéaL

9. Léa

Nouveau gardien
Une amoureuse des chiens pour vos petits compagnons 2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
à partir de
17 €
/jour
KenzaK

10. Kenza

4.9 km
à partir de
10 €
/jour

Une passionnée des animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
KenzaK

10. Kenza

Une passionnée des animaux4.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
floreF

11. flore

1.6 km
à partir de
13 €
/jour

🐱 Je prendrai soin de votre animal comme du mien

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
floreF

11. flore

🐱 Je prendrai soin de votre animal comme du mien1.6 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
Milena - JérômeM

12. Milena - Jérôme

1.9 km
à partir de
10 €
/jour

Foyer aimant & attention sur-mesure pour votre chien

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Milena - JérômeM

12. Milena - Jérôme

Foyer aimant & attention sur-mesure pour votre chien1.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
TessaT

13. Tessa

4 km
à partir de
25 €
/jour

Deux étudiantes en droit passionées par les animaux!!

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
TessaT

13. Tessa

Deux étudiantes en droit passionées par les animaux!!4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/jour
LauraL

14. Laura

2.2 km
à partir de
12 €
/jour

Dog and Cat caring sitter

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
LauraL

14. Laura

Dog and Cat caring sitter2.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
12 €
/jour
MarionM

15. Marion

0.4 km
à partir de
13 €
/jour

Gardienne attentionnée, fiable et expérimentée

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
MarionM

15. Marion

Gardienne attentionnée, fiable et expérimentée 0.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
13 €
/jour
Axel & FaleriA

16. Axel & Faleri

2.3 km
à partir de
20 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
Axel & FaleriA

16. Axel & Faleri

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours2.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/jour
AoifeA

17. Aoife

2 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Télétravailleur passionné de chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AoifeA

17. Aoife

Nouveau gardien
Télétravailleur passionné de chiens 2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
LéoL

18. Léo

3.8 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Des gardes adaptées aux besoins de votre animal

Dernière activité: il y a 3 jours
LéoL

18. Léo

Nouveau gardien
Des gardes adaptées aux besoins de votre animal3.8 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
RayenR

19. Rayen

2.8 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée par les chats, je prends soin d’eux avec amour

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
RayenR

19. Rayen

Passionnée par les chats, je prends soin d’eux avec amour 2.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
JoséphineJ

20. Joséphine

1.3 km
à partir de
10 €
/jour

ardienne passionnée & expérimentée

Dernière activité: il y a 3 jours
JoséphineJ

20. Joséphine

ardienne passionnée & expérimentée1.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour