1. Garde de chien
  2. Levallois-Perret

Garde de chien, Levallois-Perret

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PetraP

1. Petra

2.4 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Garde et promenades de chien

Répond habituellement dans les un jour
PetraP

1. Petra

Garde et promenades de chien 2.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
CoralineC

2. Coraline

3.6 km
à partir de
10 €
/jour

De la bonne humeur pour votre animal ☺️

Je vis avec 2 chats
CoralineC

2. Coraline

De la bonne humeur pour votre animal ☺️3.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour
JeanneJ

3. Jeanne

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Chiens, chats et câlins garantis

JeanneJ

3. Jeanne

Chiens, chats et câlins garantis 3.7 km
à partir de
10 €
/jour
JonathanJ

4. Jonathan

1.2 km
à partir de
30 €
/jour

Gardien attentionné et fiable pour vos petits trésors :)

JonathanJ

4. Jonathan

Gardien attentionné et fiable pour vos petits trésors :)1.2 km
à partir de
30 €
/jour
DomitillaD

5. Domitilla

4.4 km - Paris
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations

Garde d’animaux avec soin et passion

Répond habituellement dans les un jour
DomitillaD

5. Domitilla

Garde d’animaux avec soin et passion4.4 km - Paris
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
CharlineC

6. Charline

3.8 km
à partir de
10 €
/jour

La meilleure amie de vos chiens pour balades et visites

Répond habituellement dans les un jour
CharlineC

6. Charline

La meilleure amie de vos chiens pour balades et visites3.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
juliaJ

7. julia

2.9 km
à partir de
12 €
/jour

Garde, balades et garde attentionnée Paris 16

Je vis avec 1 chat
juliaJ

7. julia

Garde, balades et garde attentionnée Paris 162.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
Deirdre ElisabethD

8. Deirdre Elisabeth

3.3 km - Puteaux
à partir de
10 €
/jour

Jeune adorée des animaux 💜

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Zuko, un Yorkshire
Deirdre ElisabethD

8. Deirdre Elisabeth

Jeune adorée des animaux 💜3.3 km - Puteaux
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Zuko, un Yorkshire
à partir de
10 €
/jour
MathildaM

9. Mathilda

3.4 km
à partir de
10 €
/jour

Petsitting International Girl

MathildaM

9. Mathilda

Petsitting International Girl3.4 km
à partir de
10 €
/jour
CamilleC

10. Camille

3.8 km
à partir de
12 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

On s’occupe de vos chats pendant votre absence 😻

Je vis avec 1 chat
Je vis avec Soki, un Tabby
CamilleC

10. Camille

On s’occupe de vos chats pendant votre absence 😻3.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Je vis avec Soki, un Tabby
"Camille and Clement took care of our cats for two weeks, they were able to adapt their schedule to our needs and the cats seemed realy comfortable around them. They always kept us updated with photos and great comunication."
Antonio And MartinaA
Evaluation faite par Antonio And Martina
à partir de
12 €
/jour
SalomeS

11. Salome

2.5 km
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter pétillante et joyeuse ☺️

SalomeS

11. Salome

Pet sitter pétillante et joyeuse ☺️2.5 km
(4 évaluations)
à partir de
15 €
/jour
CarlyC

12. Carly

1.2 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable & Caring Dog Sitter in Paris 🐾

CarlyC

12. Carly

Reliable & Caring Dog Sitter in Paris 🐾1.2 km
à partir de
15 €
/jour
ElenaE

13. Elena

4 km
à partir de
18 €
/jour

I will keep your pet safe and happy

ElenaE

13. Elena

I will keep your pet safe and happy 4 km
à partir de
18 €
/jour
RufinaR

14. Rufina

2.7 km - Paris
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Dependable dog walker for hire.

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
RufinaR

14. Rufina

Dependable dog walker for hire.2.7 km - Paris
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
MatthieuM

15. Matthieu

3.1 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons

MatthieuM

15. Matthieu

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons3.1 km
à partir de
10 €
/jour
ManonM

16. Manon

4.8 km
à partir de
10 €
/jour
1
client régulier

Une Dogsitter Passionnée !

Répond habituellement dans les quelques heures
ManonM

16. Manon

Une Dogsitter Passionnée !4.8 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
MillaM

17. Milla

3.3 km
à partir de
10 €
/jour

Garde d’animaux à votre domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MillaM

17. Milla

Garde d’animaux à votre domicile3.3 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
AnnaA

18. Anna

1.7 km
à partir de
10 €
/jour

Sitter de confiance – Expérience en bien-être animal

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

18. Anna

Sitter de confiance – Expérience en bien-être animal1.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
LucieL

19. Lucie

4.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Petsitter Paris Lulu

Répond habituellement dans les un jour
LucieL

19. Lucie

Petsitter Paris Lulu4.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
CélineC

20. Céline

4.3 km
à partir de
15 €
/jour

Aimer les animaux sans distinction !

Répond habituellement dans les quelques heures
CélineC

20. Céline

Aimer les animaux sans distinction !4.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour