1. Garde de chien
  2. Les Pavillons-sous-Bois

Garde de chien, Les Pavillons-sous-Bois

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JérômeJ

1. Jérôme

5.7 km
à partir de
14 €
/jour

Le Pet-Sitter préféré des animaux

JérômeJ

1. Jérôme

Le Pet-Sitter préféré des animaux 5.7 km
à partir de
14 €
/jour
JimmyJ

2. Jimmy

6 km
à partir de
10 €
/jour

Amoureux des animaux, attention et câlins garantis 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
JimmyJ

2. Jimmy

Amoureux des animaux, attention et câlins garantis 🐾6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
David E.D

3. David E.

1.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Au bonheur des toutous 🐶❤️

Répond habituellement dans les quelques heures
David E.D

3. David E.

Au bonheur des toutous 🐶❤️ 1.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
LéaL

4. Léa

7.8 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Passionné par les animaux, j’ai grandi en leur compagnie.

Répond habituellement dans les une heure
LéaL

4. Léa

Passionné par les animaux, j’ai grandi en leur compagnie. 7.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
SherineS

5. Sherine

5 km
à partir de
10 €
/jour

Les gens heureux ont des poils sur leurs vêtements !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maggie, un Aucune
SherineS

5. Sherine

Les gens heureux ont des poils sur leurs vêtements !5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maggie, un Aucune
à partir de
10 €
/jour
BrigitteB

6. Brigitte

7.1 km
à partir de
10 €
/jour

Chat confiance et choyé

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
BrigitteB

6. Brigitte

Chat confiance et choyé 7.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
ChristelC

7. Christel

6.1 km
à partir de
15 €
/jour

Tout animal est le bienvenu

ChristelC

7. Christel

Tout animal est le bienvenu6.1 km
à partir de
15 €
/jour
FlorianF

8. Florian

8.1 km
à partir de
14 €
/jour

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !

Répond habituellement dans les un jour
FlorianF

8. Florian

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !8.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
EnoraE

9. Enora

5.7 km
à partir de
15 €
/jour

Je viens chez vous pour vos toutous ;)

EnoraE

9. Enora

Je viens chez vous pour vos toutous ;) 5.7 km
à partir de
15 €
/jour
MathiasM

10. Mathias

7.6 km
à partir de
15 €
/jour

Appart à chats

Répond habituellement dans les un jour
MathiasM

10. Mathias

Appart à chats7.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
GabrieleG

11. Gabriele

5.2 km
à partir de
18 €
/jour

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris

GabrieleG

11. Gabriele

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris5.2 km
à partir de
18 €
/jour
LilianeL

12. Liliane

3.2 km
à partir de
12 €
/jour

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens

LilianeL

12. Liliane

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens3.2 km
à partir de
12 €
/jour
NatashaN

13. Natasha

7.7 km
à partir de
10 €
/jour

Soins personnalisés: repas, sorties, câlins.

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
NatashaN

13. Natasha

Soins personnalisés: repas, sorties, câlins. 7.7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
EmmaE

14. Emma

7.9 km
à partir de
15 €
/jour

15+ ans d'expérience en tant que petsitter bienveillante

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
EmmaE

14. Emma

15+ ans d'expérience en tant que petsitter bienveillante7.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
Agnes Caspesia PaksiA

15. Agnes Caspesia Paksi

8 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
Agnes Caspesia PaksiA

15. Agnes Caspesia Paksi

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
JulietteJ

16. Juliette

7.4 km
à partir de
10 €
/jour

Une amoureuse animaux

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

16. Juliette

Une amoureuse animaux 7.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
DelphineD

17. Delphine

8.1 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸

DelphineD

17. Delphine

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸8.1 km
à partir de
10 €
/jour
OrianneO

18. Orianne

5.5 km
à partir de
10 €
/jour

Etudiante en ostéopathie animale, douce et fiable 🐶

OrianneO

18. Orianne

Etudiante en ostéopathie animale, douce et fiable 🐶5.5 km
à partir de
10 €
/jour
ChloeC

19. Chloe

7.8 km
à partir de
20 €
/jour

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

ChloeC

19. Chloe

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾7.8 km
à partir de
20 €
/jour
MarieM

20. Marie

7.8 km
à partir de
20 €
/jour

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux

MarieM

20. Marie

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux7.8 km
à partir de
20 €
/jour