1. Garde de chien
  2. Les Lilas

Garde de chien, Les Lilas

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EmmaE

1. Emma

3 km
à partir de
15 €
/jour

15+ ans d'expérience en tant que petsitter bienveillante

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
EmmaE

1. Emma

15+ ans d'expérience en tant que petsitter bienveillante3 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
FaridaF

2. Farida

4.8 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-Sitter

Répond habituellement dans les un jour
FaridaF

2. Farida

Pet-Sitter 4.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
Agnes Caspesia PaksiA

3. Agnes Caspesia Paksi

2 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
Agnes Caspesia PaksiA

3. Agnes Caspesia Paksi

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
lucaL

4. luca

4.2 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
lucaL

4. luca

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶4.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
à partir de
12 €
/jour
MarionM

5. Marion

4.1 km
à partir de
15 €
/jour

Cat sitting j'écoute? (🇫🇷 FR/🇬🇧ENG/🇮🇹IT)

MarionM

5. Marion

Cat sitting j'écoute? (🇫🇷 FR/🇬🇧ENG/🇮🇹IT)4.1 km
à partir de
15 €
/jour
FlaviaF

6. Flavia

4.4 km
à partir de
12 €
/jour

Service de garde pour chats et chatons paris❤️

Répond habituellement dans les un jour
FlaviaF

6. Flavia

Service de garde pour chats et chatons paris❤️4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
EmmaE

7. Emma

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Besoin d’une dogsitteuse sérieuse et attentionnée !

Répond habituellement dans les une heure
EmmaE

7. Emma

Besoin d’une dogsitteuse sérieuse et attentionnée !3.7 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
DariaD

8. Daria

3.6 km
à partir de
13 €
/jour

Will be your animal's friend

Répond habituellement dans les un jour
DariaD

8. Daria

Will be your animal's friend 3.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
InesI

9. Ines

3.2 km
à partir de
10 €
/jour

Ines, la promeneuse danseuse

Répond habituellement dans les un jour
InesI

9. Ines

Ines, la promeneuse danseuse 3.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
CarolineC

10. Caroline

2.3 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends

CarolineC

10. Caroline

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends2.3 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
Maria FernandaM

11. Maria Fernanda

2.9 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable, loving and with a flexible schedule :)

Maria FernandaM

11. Maria Fernanda

Reliable, loving and with a flexible schedule :)2.9 km
à partir de
15 €
/jour
DelphineD

12. Delphine

1.3 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸

DelphineD

12. Delphine

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸1.3 km
à partir de
10 €
/jour
MarieM

13. Marie

1 km
à partir de
20 €
/jour

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux

MarieM

13. Marie

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux1 km
à partir de
20 €
/jour
KatyaK

14. Katya

2.9 km
à partir de
20 €
/jour

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

14. Katya

I love and care about your pet as if it was mine2.9 km
à partir de
20 €
/jour
SandyS

15. Sandy

3.8 km
à partir de
10 €
/jour

Doggy lover

A été contacté aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
SandyS

15. Sandy

Doggy lover3.8 km
A été contacté aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
à partir de
10 €
/jour
LiseL

16. Lise

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨

LiseL

16. Lise

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨2.5 km
à partir de
15 €
/jour
GiuliaG

17. Giulia

4.8 km
à partir de
10 €
/jour

Ravie de prendre soin de vos petites boules de poils !

GiuliaG

17. Giulia

Ravie de prendre soin de vos petites boules de poils !4.8 km
à partir de
10 €
/jour
EléonoreE

18. Eléonore

4.9 km
à partir de
10 €
/jour

Disponible pour visite, promenade ou garde

Répond habituellement dans les un jour
EléonoreE

18. Eléonore

Disponible pour visite, promenade ou garde 4.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
ClaireC

19. Claire

3.1 km
à partir de
11 €
/jour

Promenades & visites pleines de douceur !

Répond habituellement dans les une heure
ClaireC

19. Claire

Promenades & visites pleines de douceur !3.1 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
11 €
/jour
OliO

20. Oli

3.6 km
à partir de
15 €
/jour

🐾 Vos poilus choyés en toute confiance ❤️

OliO

20. Oli

🐾 Vos poilus choyés en toute confiance ❤️3.6 km
à partir de
15 €
/jour