1. Garde de chien
  2. Guyancourt

Garde de chien, Guyancourt

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DelphineD

1. Delphine

11.6 km
à partir de
15 €
/jour
10 évaluations
3
clients réguliers

La Gardienne Des Animaux 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
DelphineD

1. Delphine

La Gardienne Des Animaux 🐾11.6 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
JulienJ

2. Julien

14.4 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Vos amis à 4 pattes entre de bonnes mains

Répond habituellement dans les un jour
JulienJ

2. Julien

Vos amis à 4 pattes entre de bonnes mains14.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Merci pour la garde de Pirouette! Super gardien!"
ElvinaE
Evaluation faite par Elvina
à partir de
8 €
/jour
StephenS

3. Stephen

13.2 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Disponible tout l’été, toute la journée 😇

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Kaya, un Malinois Dalmatiens
StephenS

3. Stephen

Disponible tout l’été, toute la journée 😇13.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Kaya, un Malinois Dalmatiens
"Très arrangeant, à l'écoute des instructions, j'ai pu voyager en vacances l'esprit léger. Merci Stephen ! "
KevinK
Evaluation faite par Kevin
à partir de
13 €
/jour
AlexandreA

4. Alexandre

13.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Promenade et garde d'animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AlexandreA

4. Alexandre

Promenade et garde d'animaux 13.9 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
"Alicia a été parfait avec notre chat Max. Rigoureuse et attentionnée elle nous a envoyé des photos et en rentrant on a retrouvé Max en plein forme. "
XavierX
Evaluation faite par Xavier
à partir de
10 €
/jour
ClémenceC

5. Clémence

3.2 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Pet sitter par passion !

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
ClémenceC

5. Clémence

Pet sitter par passion !3.2 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
"Tout s'est très bien passé avec Clémence ! Des nouvelles, des détails et des photos à chaque visite. Aucun stress de laisser Nina à ses soins. Merci 🤩"
CassandreC
Evaluation faite par Cassandre
à partir de
15 €
/jour
Florie-AnneF

6. Florie-Anne

14.5 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
Florie-AnneF

6. Florie-Anne

Promenade de chien et garde de chat 🐾❤️14.5 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
"Je recommande vivement Florie-Anne, qui s'est occupée de ma chatte Noon. Elle a été très sérieuse, attentive et fiable tout au long de la garde. Malgré les spécificités liées à l'état de santé de Noon notamment la prise de son traitement Florie-Anne a parfaitement réalisé toutes les tâches demandées avec beaucoup de soin et d'attention."
BarthélemyB
Evaluation faite par Barthélemy
à partir de
15 €
/jour
lolaL

7. lola

13.8 km
à partir de
14 €
/jour
2 évaluations

pet sitter a votre service :)

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
lolaL

7. lola

pet sitter a votre service :)13.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
NathalieN

8. Nathalie

4.4 km
à partir de
16 €
/jour
29 évaluations
13
clients réguliers

Bienvenue à la maison

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
NathalieN

8. Nathalie

Bienvenue à la maison4.4 km
(29 évaluations)
13 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
à partir de
16 €
/jour
HélèneH

9. Hélène

13.5 km
à partir de
14 €
/jour
4 évaluations

Des Câlins Pour Votre Chat

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
HélèneH

9. Hélène

Des Câlins Pour Votre Chat13.5 km
(4 évaluations)
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
"Hélène est très attentive au bien-être de l'animal, je ferai appel à elle pour mes prochains voyages 😊 Elle s'assure que l'animal ne manque de rien et a à cœur de s'occuper de lui. Elle communique énormément et vous enverra plein de photos et vidéos. Vous pouvez confier votre animal à Hélène en toute sérénité ! "
ManonM
Evaluation faite par Manon
à partir de
14 €
/jour
LucieL

10. Lucie

6.8 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
LucieL

10. Lucie

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire6.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
VirginieV

11. Virginie

14.5 km - Rueil-Malmaison
à partir de
18,55 €
/jour
3 évaluations

Ange Gardien

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
VirginieV

11. Virginie

Ange Gardien 14.5 km - Rueil-Malmaison
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18,55 €
/jour
GéraldineG

12. Géraldine

11.1 km
à partir de
15 €
/jour

Géraldine, cat sitter - Ville-d’Avray

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
GéraldineG

12. Géraldine

Géraldine, cat sitter - Ville-d’Avray11.1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
SophieS

13. Sophie

13.3 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Votre animal mérite aussi sa nounou !

Dernière activité: il y a 2 jours
SophieS

13. Sophie

Nouveau gardien
Votre animal mérite aussi sa nounou !13.3 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
OliwiaO

14. Oliwia

14.5 km
à partir de
10 €
/jour

Dog walker à Boulogne-Billancourt

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
OliwiaO

14. Oliwia

Dog walker à Boulogne-Billancourt14.5 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
JohanaJ

15. Johana

13.4 km
à partir de
15 €
/jour

visite + promenade + garde 🐾

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
JohanaJ

15. Johana

visite + promenade + garde 🐾13.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
15 €
/jour
MarionM

16. Marion

13.2 km
à partir de
10 €
/jour

Garde à domicile 🐾 expérience refuge + cadre calme

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
MarionM

16. Marion

Garde à domicile 🐾 expérience refuge + cadre calme13.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
FionaF

17. Fiona

11.6 km
à partir de
12 €
/jour

Garde de chats et petits animaux en toute confiance

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
FionaF

17. Fiona

Garde de chats et petits animaux en toute confiance11.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
TatianaT

18. Tatiana

11.9 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
TatianaT

18. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats11.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
AbhijeetaA

19. Abhijeeta

13.4 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

A cozy home like their own home

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
AbhijeetaA

19. Abhijeeta

A cozy home like their own home13.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/jour
MorganeM

20. Morgane

14.1 km
à partir de
14 €
/jour

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs

Dernière activité: il y a 13 jours
MorganeM

20. Morgane

Pet-sitter à votre service pour garde de chiens ou rongeurs14.1 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
14 €
/jour