1. Garde de chien
  2. Courbevoie

Garde de chien, Courbevoie

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MiyaM

1. Miya

4.6 km
à partir de
12,5 €
/jour

Amoureuse des animaux, confiance et sécurité

MiyaM

1. Miya

Amoureuse des animaux, confiance et sécurité4.6 km
à partir de
12,5 €
/jour
LeaL

2. Lea

4.1 km
à partir de
15 €
/jour

Pet Sitting with Love and Reliability in Paris :) I miss it!

LeaL

2. Lea

Pet Sitting with Love and Reliability in Paris :) I miss it!4.1 km
à partir de
15 €
/jour
ShannonS

3. Shannon

2.4 km
à partir de
40 €
/jour

best dog sitter in town !!!

ShannonS

3. Shannon

best dog sitter in town !!!2.4 km
à partir de
40 €
/jour
Ana GabrielaA

4. Ana Gabriela

4.2 km
à partir de
20 €
/jour

Étudiante passionnée par les chats et expérimentée

Ana GabrielaA

4. Ana Gabriela

Étudiante passionnée par les chats et expérimentée 4.2 km
à partir de
20 €
/jour
NourN

5. Nour

4.8 km
à partir de
15 €
/jour

Votre animal entre de bonnes mains 🥰

Répond habituellement dans les quelques heures
NourN

5. Nour

Votre animal entre de bonnes mains 🥰4.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
JeanneJ

6. Jeanne

4.2 km
à partir de
15 €
/jour

patiente & attentionnée 🐾

Je vis avec 1 chat
JeanneJ

6. Jeanne

patiente & attentionnée 🐾4.2 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
CorentinC

7. Corentin

2.2 km
à partir de
7 €
/jour

L'ami des chiens

Répond habituellement dans les un jour
CorentinC

7. Corentin

L'ami des chiens2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
7 €
/jour
ClémentineC

8. Clémentine

4.8 km
à partir de
16 €
/jour

Amoureuse des chiens ♥️

Répond habituellement dans les quelques heures
ClémentineC

8. Clémentine

Amoureuse des chiens ♥️4.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
16 €
/jour
GeorgeG

9. George

0.9 km
à partir de
10 €
/jour

“Happy Dogs, Long Walks, Full Hearts 💛”

GeorgeG

9. George

“Happy Dogs, Long Walks, Full Hearts 💛”0.9 km
à partir de
10 €
/jour
VanessaV

10. Vanessa

3.6 km
à partir de
12 €
/jour

Une vraie Nounou d’enfer pour vos boules d’amour

Je vis avec 1 chat
VanessaV

10. Vanessa

Une vraie Nounou d’enfer pour vos boules d’amour 3.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
JavyJ

11. Javy

2.8 km
à partir de
15 €
/jour

je suis pet sitter avec passion et amour !

Je vis avec 2 chats
JavyJ

11. Javy

je suis pet sitter avec passion et amour ! 2.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
LouisL

12. Louis

2.1 km
à partir de
15 €
/jour

Petsitter dans le 92 🐶🐱♥️

Répond habituellement dans les quelques heures
LouisL

12. Louis

Petsitter dans le 92 🐶🐱♥️2.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
MANUELAM

13. MANUELA

2.3 km
à partir de
20 €
/jour

Lifelong Pet Lover Ready to Pamper Your Furry Friend

MANUELAM

13. MANUELA

Lifelong Pet Lover Ready to Pamper Your Furry Friend2.3 km
à partir de
20 €
/jour
DidemD

14. Didem

4.4 km
à partir de
13 €
/jour

Je prendrai soin de votre chien comme si c’est mon bébé

DidemD

14. Didem

Je prendrai soin de votre chien comme si c’est mon bébé4.4 km
à partir de
13 €
/jour
OrlaO

15. Orla

4.5 km
à partir de
20 €
/jour

Urban Dog walker

Je vis avec 1 chat
OrlaO

15. Orla

Urban Dog walker 4.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/jour
KhodorK

16. Khodor

1.2 km
à partir de
15 €
/jour

Pleins de câlins et de bisous pour vos compagnons

Répond habituellement dans les un jour
KhodorK

16. Khodor

Pleins de câlins et de bisous pour vos compagnons1.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
ClíodhnaC

17. Clíodhna

3 km
à partir de
15 €
/jour

Caring and gentle dog walker/pet sitter

ClíodhnaC

17. Clíodhna

Caring and gentle dog walker/pet sitter 3 km
à partir de
15 €
/jour
CharlotteC

18. Charlotte

2.4 km
à partir de
10 €
/jour

Gardienne pour votre ami poilu

Répond habituellement dans les quelques heures
CharlotteC

18. Charlotte

Gardienne pour votre ami poilu2.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
MatteoM

19. Matteo

4.7 km
à partir de
10 €
/jour

aime les animaux

MatteoM

19. Matteo

aime les animaux4.7 km
à partir de
10 €
/jour
MariaM

20. Maria

2 km
à partir de
10 €
/jour

Prendre soin de vos animaux en votre absence

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MariaM

20. Maria

Prendre soin de vos animaux en votre absence2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour