1. Garde de chien
  2. Conflans-Sainte-Honorine

Garde de chien, Conflans-Sainte-Honorine

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FélixF

1. Félix

13 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

FélixF

1. Félix

Nouveau gardien
13 km
à partir de
15 €
/jour
sarahS

2. sarah

13.2 km
à partir de
25 €
/jour

Une seconde maison pour votre compagnon à Ermont

sarahS

2. sarah

Une seconde maison pour votre compagnon à Ermont13.2 km
à partir de
25 €
/jour
ChristineC

3. Christine

11.9 km
à partir de
10 €
/jour

Garde de chats et visites à domicile

ChristineC

3. Christine

Garde de chats et visites à domicile11.9 km
à partir de
10 €
/jour
ChenoaC

4. Chenoa

2.4 km
à partir de
20 €
/jour

Pet sitter passionnée et fiable à Herblay | Chats & chiens

ChenoaC

4. Chenoa

Pet sitter passionnée et fiable à Herblay | Chats & chiens2.4 km
à partir de
20 €
/jour
SébastienS

5. Sébastien

6.1 km
à partir de
12 €
/jour

Pet Sitter (Spécialiste des chats pour garde à domicile)

SébastienS

5. Sébastien

Pet Sitter (Spécialiste des chats pour garde à domicile)6.1 km
à partir de
12 €
/jour
EmmanuelaE

6. Emmanuela

10.2 km
à partir de
15 €
/jour

Garde bienveillante et sur-mesure pour chiens et chats

Répond habituellement dans les quelques heures
EmmanuelaE

6. Emmanuela

Garde bienveillante et sur-mesure pour chiens et chats10.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
SeverineS

7. Severine

9 km
à partir de
10 €
/jour

Des animaux toute ma vie... depuis 25 ans !

Répond habituellement dans les quelques heures
SeverineS

7. Severine

Des animaux toute ma vie... depuis 25 ans !9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
RinaR

8. Rina

8.2 km
à partir de
13 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Gentle dog lover happy to help with care & lots of tail wags

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
RinaR

8. Rina

Gentle dog lover happy to help with care & lots of tail wags8.2 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"Rina est une personne très sérieuse, sympathique. Elle a bien pris soin de notre chat. Je la recommande vivement. Au top !"
JOSEJ
Evaluation faite par JOSE
à partir de
13 €
/jour
AuroreA

9. Aurore

8.3 km
à partir de
15 €
/jour
20 évaluations
7
clients réguliers

Pension Des Petits Doux

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
AuroreA

9. Aurore

Pension Des Petits Doux8.3 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté aujourd'hui
"Aurore est une personne très sympathique avec laquelle nous avons pris plaisir à travailler! Nous lui avons laissé les clés de notre maison en toute confiance pour s’occuper de notre petit chat pendant notre absence prolongée. Consciencieuse, nous avons toujours une photo et une vidéo de notre chat! Nous recommandons vivement !!!"
MathieuM
Evaluation faite par Mathieu
à partir de
15 €
/jour
XinxinX

10. Xinxin

8.5 km
à partir de
10 €
/jour

Promenades et visites à domicile (RER A)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
XinxinX

10. Xinxin

Promenades et visites à domicile (RER A)8.5 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AlixA

11. Alix

12 km
à partir de
11 €
/jour
6 évaluations

Visites à domicile 🤗

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
AlixA

11. Alix

Visites à domicile 🤗12 km
(6 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Alix a été aux petits soins pour la garde de notre chat cet été ! Communication excellente et des photos et vidéos à chaque visite. Je recommande vivement."
AdrienA
Evaluation faite par Adrien
à partir de
11 €
/jour
JuliaJ

12. Julia

10.4 km
à partir de
15 €
/jour

Je m’appelle Julia et je suis passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
JuliaJ

12. Julia

Je m’appelle Julia et je suis passionnée par les animaux! 10.4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
LouisonL

13. Louison

8.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Louison, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sirius , un Bouledogue français
LouisonL

13. Louison

Louison, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux8.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sirius , un Bouledogue français
à partir de
10 €
/jour
PaulineP

14. Pauline

13.3 km
à partir de
13 €
/jour
6 évaluations
4
clients réguliers

le bien être de vos compagnons est ma priorité

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
PaulineP

14. Pauline

le bien être de vos compagnons est ma priorité 13.3 km
(6 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
"Pauline did an excellent job of looking after my cat for a week. She even made an extra trip to the house to let her back in from the garden. I would definitely ask her to take care of Sage again."
ChristlC
Evaluation faite par Christl
à partir de
13 €
/jour
ThéoT

15. Théo

10.6 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Adore les animaux

Répond habituellement dans les un jour
ThéoT

15. Théo

Adore les animaux 10.6 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Théo est un vrai amoureux des animaux il est très arrangeant et disponible. A respecté toute les dates et demandes formulées. Ne pas hésiter à faire appel à lui même en dernière minute ! "
NathanN
Evaluation faite par Nathan
à partir de
15 €
/jour
MaevaM

16. Maeva

3.8 km
à partir de
14 €
/jour
2 évaluations

Petsitter 20 Ans D'expériences

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MaevaM

16. Maeva

Petsitter 20 Ans D'expériences 3.8 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Très satisfait des bons soins apportés par Maeva. Beaucoup de sérieux dans l'accomplissement de sa prestation quotidienne, avec un compte-rendu par sms qui nous a rassurés. "
christopheC
Evaluation faite par christophe
à partir de
14 €
/jour
AlexiaA

17. Alexia

12 km
à partir de
10 €
/jour

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀

AlexiaA

17. Alexia

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀12 km
à partir de
10 €
/jour
MaximeM

18. Maxime

8.3 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations

Votre animal entre de bonnes mains

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MaximeM

18. Maxime

Votre animal entre de bonnes mains 8.3 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Maxime et sa femme se sont très bien occupés de Zoé, avec des photos et vidéos quotidiennes ! Très gentils et flexibles je vous les recommande les yeux fermés pour avoir l’esprit tranquille durant vos vacances 😌"
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
13 €
/jour
LaurianneL

19. Laurianne

10.2 km
à partir de
18 €
/jour
24 évaluations
2
clients réguliers

Partez L'esprit Serain

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
LaurianneL

19. Laurianne

Partez L'esprit Serain10.2 km
(24 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Laurianne s'est très bien occupé de nos deux chattes, elles étaient très calmes et ont eu un très bon contact avec elle. Elle nous a envoyés des photos/vidéos tous les jours, et la communication avec elle était facile et agréable. Super petsitter !"
MarionM
Evaluation faite par Marion
à partir de
18 €
/jour
ViktóriaV

20. Viktória

13.8 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

pet sitting 🐶🐱 dog walking Croissy sur Seine et autour

Répond habituellement dans les un jour
ViktóriaV

20. Viktória

pet sitting 🐶🐱 dog walking Croissy sur Seine et autour 13.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Viktoria s'est montrée très professionnelle, rassurante et arrangeante durant ces visites à Inuk.Elle nous a envoyés des vidéos et des photos régulièrement. Nous étions en confiance. Nous sommes très satisfaits de sa prestation. Viktoria est une jeune fille très sympathique. Une personne à recommander. Vraiment adorable ! "
FlorenceF
Evaluation faite par Florence
à partir de
15 €
/jour