1. Garde de chien
  2. Clichy-sous-Bois

Garde de chien, Clichy-sous-Bois

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ChloeC

1. Chloe

9.5 km
à partir de
20 €
/jour

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

ChloeC

1. Chloe

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾9.5 km
à partir de
20 €
/jour
KatyaK

2. Katya

7.2 km
à partir de
20 €
/jour

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

2. Katya

I love and care about your pet as if it was mine7.2 km
à partir de
20 €
/jour
LiseL

3. Lise

7.7 km
à partir de
15 €
/jour

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨

LiseL

3. Lise

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨7.7 km
à partir de
15 €
/jour
TramT

4. Tram

9 km
à partir de
10 €
/jour

Experienced dog sitter in Paris

TramT

4. Tram

Experienced dog sitter in Paris9 km
à partir de
10 €
/jour
anaelA

5. anael

8.5 km
à partir de
14 €
/jour

Looking for a pet sitter I’m the one for you :)

Répond habituellement dans les quelques heures
anaelA

5. anael

Looking for a pet sitter I’m the one for you :)8.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
14 €
/jour
FionaF

6. Fiona

6.4 km
à partir de
15 €
/jour

Étudiante vétérinaire passionnée par les animaux !!!

Je vis avec 1 chat
FionaF

6. Fiona

Étudiante vétérinaire passionnée par les animaux !!!6.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
GuillaumeG

7. Guillaume

8.9 km
à partir de
9 €
/jour

Passionné par les animaux, disponible chiens et chats

GuillaumeG

7. Guillaume

Passionné par les animaux, disponible chiens et chats8.9 km
à partir de
9 €
/jour
ChloeC

8. Chloe

6.8 km
à partir de
15 €
/jour

J’adore rencontrer et passer du temps avec de animaux

ChloeC

8. Chloe

J’adore rencontrer et passer du temps avec de animaux6.8 km
à partir de
15 €
/jour
Louh-AnnL

9. Louh-Ann

10.2 km
à partir de
10 €
/jour

Promenades et compagnie chaleureuse pour chiens et chats!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Opale, un Shetland Sheepdog
Louh-AnnL

9. Louh-Ann

Promenades et compagnie chaleureuse pour chiens et chats! 10.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Opale, un Shetland Sheepdog
à partir de
10 €
/jour
JoséphineJ

10. Joséphine

9.4 km
à partir de
15 €
/jour

Gardes et balades pleines de tendresse pour vos canidés !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Oslo, un Croisé berger
JoséphineJ

10. Joséphine

Gardes et balades pleines de tendresse pour vos canidés !9.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Oslo, un Croisé berger
à partir de
15 €
/jour
ThaisT

11. Thais

6.3 km
à partir de
20 €
/jour

Disponible pour garde et promenade !

ThaisT

11. Thais

Disponible pour garde et promenade !6.3 km
à partir de
20 €
/jour
ChloéC

12. Chloé

7 km
à partir de
15 €
/jour

Maman d'une mamie-chat et tata de deux chiennes.

Je vis avec 1 chat
ChloéC

12. Chloé

Maman d'une mamie-chat et tata de deux chiennes.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
BükemB

13. Bükem

6.6 km
à partir de
12 €
/jour

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)

BükemB

13. Bükem

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)6.6 km
à partir de
12 €
/jour
ArmonyA

14. Armony

6.9 km
à partir de
10 €
/jour

Petsitter attentionnée

Je vis avec 1 chat
ArmonyA

14. Armony

Petsitter attentionnée6.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
KinzaK

15. Kinza

1.9 km
à partir de
19 €
/jour

Garde d’animaux avec amour

KinzaK

15. Kinza

Garde d’animaux avec amour 1.9 km
à partir de
19 €
/jour
PaulineP

16. Pauline

5.3 km
à partir de
15 €
/jour

Pour le bien-être de vos animaux

Répond habituellement dans les un jour
PaulineP

16. Pauline

Pour le bien-être de vos animaux5.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
LénaL

17. Léna

3.8 km
à partir de
15 €
/jour

Du fun pour vos animaux ? C’est ici!

Je vis avec praline, un Labrador
Répond habituellement dans les un jour
LénaL

17. Léna

Du fun pour vos animaux ? C’est ici!3.8 km
Je vis avec praline, un Labrador
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
PaulineP

18. Pauline

8.2 km
à partir de
10 €
/jour

Petsitter déjà pleine de poils !

Je vis avec 2 chats
PaulineP

18. Pauline

Petsitter déjà pleine de poils ! 8.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour
BeatrizB

19. Beatriz

9.2 km
à partir de
14 €
/jour

Promeneuse de chiens passionnée et sportive

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Emilia, un Jack Russel
BeatrizB

19. Beatriz

Promeneuse de chiens passionnée et sportive9.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Emilia, un Jack Russel
à partir de
14 €
/jour
MargoM

20. Margo

10 km
à partir de
10 €
/jour

Dog sitter and more

Je vis avec 3 chiens, 2 chats
MargoM

20. Margo

Dog sitter and more10 km
Je vis avec 3 chiens, 2 chats
à partir de
10 €
/jour