1. Garde de chien
  2. Clichy

Garde de chien, Clichy

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SimoneS

1. Simone

2.8 km
à partir de
13 €
/jour

Your Pet’s New Best Friend in Paris

SimoneS

1. Simone

Your Pet’s New Best Friend in Paris2.8 km
à partir de
13 €
/jour
JulietteJ

2. Juliette

2.4 km
à partir de
13 €
/jour

Douce, attentionnée et passionnée par les animaux🐾

JulietteJ

2. Juliette

Douce, attentionnée et passionnée par les animaux🐾2.4 km
à partir de
13 €
/jour
VincentV

3. Vincent

1.8 km
à partir de
14 €
/jour

Une vie avec des chiens, le votre sera chouchouté, Paris 17

VincentV

3. Vincent

Une vie avec des chiens, le votre sera chouchouté, Paris 171.8 km
à partir de
14 €
/jour
Deirdre ElisabethD

4. Deirdre Elisabeth

5 km
à partir de
10 €
/jour

Jeune adorée des animaux 💜

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Zuko, un Yorkshire
Deirdre ElisabethD

4. Deirdre Elisabeth

Jeune adorée des animaux 💜5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Zuko, un Yorkshire
à partir de
10 €
/jour
WilliamW

5. William

1.2 km
à partir de
10 €
/jour

Cat sitter en télétravail avec présence constante

WilliamW

5. William

Cat sitter en télétravail avec présence constante 1.2 km
à partir de
10 €
/jour
AmandaA

6. Amanda

4.6 km
à partir de
12 €
/jour

Your Pet's New Best Friend!

Je vis avec 1 chat
AmandaA

6. Amanda

Your Pet's New Best Friend!4.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12 €
/jour
JustineJ

7. Justine

2.8 km
à partir de
20 €
/jour

Nounou pattounes 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nolan, un Bouledogue Français
JustineJ

7. Justine

Nounou pattounes 🐾2.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nolan, un Bouledogue Français
à partir de
20 €
/jour
VanessaV

8. Vanessa

3 km
à partir de
12,5 €
/jour

Balades, jeux & câlins – comme à la maison ! 😊

Je vis avec 1 chat
VanessaV

8. Vanessa

Balades, jeux & câlins – comme à la maison ! 😊3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
12,5 €
/jour
SandrineS

9. Sandrine

4.9 km
à partir de
30 €
/jour

Pet sitter passionnée – Visites, promenades & gardes

Je vis avec 2 chats
SandrineS

9. Sandrine

Pet sitter passionnée – Visites, promenades & gardes4.9 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 €
/jour
BéréniceB

10. Bérénice

2.8 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante et fan de chats

BéréniceB

10. Bérénice

Étudiante et fan de chats 2.8 km
à partir de
10 €
/jour
EvaE

11. Eva

2.9 km
à partir de
15 €
/jour

Je serai ravie de garder vos animaux🐶🥰

EvaE

11. Eva

Je serai ravie de garder vos animaux🐶🥰2.9 km
à partir de
15 €
/jour
lojienL

12. lojien

1.9 km
à partir de
12 €
/jour

Pet sitter sérieux et attentionné à Paris 🐾

lojienL

12. lojien

Pet sitter sérieux et attentionné à Paris 🐾1.9 km
à partir de
12 €
/jour
MatthieuM

13. Matthieu

4.1 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons

MatthieuM

13. Matthieu

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons4.1 km
à partir de
10 €
/jour
NataliaN

14. Natalia

2 km
à partir de
13 €
/jour

La meilleure compagnie pour les petits à Paris

Répond habituellement dans les un jour
NataliaN

14. Natalia

La meilleure compagnie pour les petits à Paris2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
roxaneR

15. roxane

1.1 km
à partir de
13 €
/jour

Visites de chats | Calme, attentive et disponible

roxaneR

15. roxane

Visites de chats | Calme, attentive et disponible1.1 km
à partir de
13 €
/jour
SolèneS

16. Solène

4.2 km
à partir de
10 €
/jour

Solène, 23 ans, propose la visite à domicile :)

SolèneS

16. Solène

Solène, 23 ans, propose la visite à domicile :)4.2 km
à partir de
10 €
/jour
MillaM

17. Milla

5 km
à partir de
10 €
/jour

Garde d’animaux à votre domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MillaM

17. Milla

Garde d’animaux à votre domicile5 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
LucieL

18. Lucie

3.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Petsitter Paris Lulu

Répond habituellement dans les un jour
LucieL

18. Lucie

Petsitter Paris Lulu3.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
InesI

19. Ines

2.9 km
à partir de
11 €
/jour

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
InesI

19. Ines

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux 2.9 km
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
11 €
/jour
sofiaS

20. sofia

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante passionnée, jeux, balades & tendresse 🌼

Répond habituellement dans les quelques heures
sofiaS

20. sofia

Étudiante passionnée, jeux, balades & tendresse 🌼2.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour