1. Garde de chien
  2. Clamart

Garde de chien, Clamart

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SophieS

1. Sophie

1 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Votre animal mérite aussi sa nounou !

Dernière activité: il y a 2 jours
SophieS

1. Sophie

Nouveau gardien
Votre animal mérite aussi sa nounou !1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
JulineJ

2. Juline

2.2 km
à partir de
10 €
/jour

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
JulineJ

2. Juline

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾2.2 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
AlexianeA

3. Alexiane

4.5 km
à partir de
15 €
/jour

Cherche compagnie de chats et chiens à chouchouter !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AlexianeA

3. Alexiane

Cherche compagnie de chats et chiens à chouchouter !4.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
VaninaV

4. Vanina

3.8 km
à partir de
20 €
/jour

L'amie de vos animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
VaninaV

4. Vanina

L'amie de vos animaux3.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 €
/jour
OliwiaO

5. Oliwia

3.9 km
à partir de
10 €
/jour

Dog walker à Boulogne-Billancourt

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
OliwiaO

5. Oliwia

Dog walker à Boulogne-Billancourt3.9 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
ElenaE

6. Elena

4.9 km
à partir de
12 €
/jour

Étudiante de 23 ans, fiable et amoureuse des chiens 🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
ElenaE

6. Elena

Étudiante de 23 ans, fiable et amoureuse des chiens 🐾4.9 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
12 €
/jour
Thomas & NinoT

7. Thomas & Nino

3.8 km
à partir de
19 €
/jour
2 évaluations

Toutous choyés : jeux, câlins, promenades !

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
Thomas & NinoT

7. Thomas & Nino

Toutous choyés : jeux, câlins, promenades ! 3.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
19 €
/jour
GitiG

8. Giti

5 km
à partir de
10 €
/jour

Kitty guest house and Doggo walks

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
GitiG

8. Giti

Kitty guest house and Doggo walks5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
10 €
/jour
MarianaM

9. Mariana

2.6 km
à partir de
10 €
/jour

hi animal lovers ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MarianaM

9. Mariana

hi animal lovers ❤️2.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
HelenaH

10. Helena

5 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
HelenaH

10. Helena

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
abdelillahA

11. abdelillah

1.5 km
à partir de
13 €
/jour

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶

Dernière activité: il y a 8 jours
abdelillahA

11. abdelillah

Le meilleur ami de votre meilleur ami🐶1.5 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
13 €
/jour
JohanaJ

12. Johana

2.7 km
à partir de
15 €
/jour

visite + promenade + garde 🐾

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
JohanaJ

12. Johana

visite + promenade + garde 🐾2.7 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
15 €
/jour
JonathanJ

13. Jonathan

2.8 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter Sympathique :)

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
JonathanJ

13. Jonathan

Pet-sitter Sympathique :)2.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
TatianaT

14. Tatiana

2.6 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
TatianaT

14. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats2.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
CamilleC

15. Camille

2.9 km
à partir de
15 €
/jour

Passionnée et attachée au bien-être des animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
CamilleC

15. Camille

Passionnée et attachée au bien-être des animaux2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 €
/jour
MorganeM

16. Morgane

4.3 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

passionnée des chats et des chiens

Répond habituellement dans les quelques heures
MorganeM

16. Morgane

passionnée des chats et des chiens4.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/jour
nadineN

17. nadine

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Amoureuse des chiens et chats, n'hésitez à me contacter

nadineN

17. nadine

Amoureuse des chiens et chats, n'hésitez à me contacter4.6 km
à partir de
10 €
/jour
FaustineF

18. Faustine

3.5 km
à partir de
13 €
/jour

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
FaustineF

18. Faustine

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux3.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lio, un Poméranian
à partir de
13 €
/jour
KellyK

19. Kelly

4 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Amoureuse des animaux, attentionnée et de confiance 🐾

KellyK

19. Kelly

Nouveau gardien
Amoureuse des animaux, attentionnée et de confiance 🐾4 km
à partir de
10 €
/jour
LuciaL

20. Lucia

4.5 km
à partir de
20 €
/jour

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris

LuciaL

20. Lucia

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris4.5 km
à partir de
20 €
/jour