1. Garde de chien
  2. Charenton-le-Pont

Garde de chien, Charenton-le-Pont

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HeleneH

1. Helene

4.8 km
à partir de
14 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Partez l'esprit tranquille

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
HeleneH

1. Helene

Partez l'esprit tranquille4.8 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Helene a été super pour garder mes deux chats pendant mes vacances. Tout a été parfait, je recommande les yeux fermés."
AlixA
Evaluation faite par Alix
à partir de
14 €
/jour
Yi-ChenY

2. Yi-Chen

4.6 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Skilled in Giving Medication to Cats

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
Yi-ChenY

2. Yi-Chen

Skilled in Giving Medication to Cats4.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Yi-Chen is serious, reliable, and gentle . She is very attentive, very caring, and clearly has a genuine love for animals. She was an immense help in administering my cat’s medication. I highly recommend her! "
SamiraS
Evaluation faite par Samira
à partir de
10 €
/jour
MorganeM

3. Morgane

2.2 km
à partir de
15 €
/jour
16 évaluations
7
clients réguliers

Garde, Promenade & Beaucoup D'amour

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
MorganeM

3. Morgane

Garde, Promenade & Beaucoup D'amour2.2 km
(16 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
"Morgane a accompli son rôle de catsitter à la perfection. Elle m'a envoyé beaucoup de photos et m'a rassuré sur l'état de mon chat pendant mon absence. Je la recommande vraiment. 🙏"
ClaraC
Evaluation faite par Clara
à partir de
15 €
/jour
AurélieA

4. Aurélie

4.8 km
à partir de
18 €
/jour
130 évaluations
45
clients réguliers

Comme si c'était les miens, partez l'esprit tranquille !

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
AurélieA

4. Aurélie

Comme si c'était les miens, partez l'esprit tranquille !4.8 km
(130 évaluations)
45 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Aurélie est une pet sitter au poil ! Elle donne des nouvelles à chaque visite et est joignable très facilement ! Elle a pris grand soin de notre petit chat et elle aime vraiment les animaux "
Charlotte et ThomasC
Evaluation faite par Charlotte et Thomas
à partir de
18 €
/jour
CamilleC

5. Camille

3.6 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Garde de vos animaux, en toute confiance !

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
CamilleC

5. Camille

Garde de vos animaux, en toute confiance !3.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Camille était superbe avec mon chat Ragnar, il s'est senti en sécurité avec elle et était heureux de recevoir plein de câlins de sa part."
RemiR
Evaluation faite par Remi
à partir de
10 €
/jour
CapucineC

6. Capucine

4.9 km
à partir de
17 €
/jour
16 évaluations
5
clients réguliers

Du Bonheur

Répond habituellement dans les un jour
CapucineC

6. Capucine

Du Bonheur 4.9 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Capucine est géniale. Après prise de contact rapide sur Pawshake, elle est passée dans la journée rencontrer nos chats. Puis quand nous avons eu besoin d'une garde, elle a répondu hyper rapidement pour nous confirmer sa disponibilité. Nous sommes partis 8 jours, Capucine a pu passer chaque jour et nous a envoyé des photos trop kawaii de nos bestioles. On a pu profiter pleinement de nos vacances sans se stresser pour le bien-être des chats. On recommande puissance 1000 !"
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
17 €
/jour
MadeleineM

7. Madeleine

4.4 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante amatrice de boules de poils, sur Paris cet été

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MadeleineM

7. Madeleine

Étudiante amatrice de boules de poils, sur Paris cet été 4.4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
PaulineP

8. Pauline

4.2 km
à partir de
13 €
/jour
12 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des animaux à votre service !

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
PaulineP

8. Pauline

Amoureuse des animaux à votre service ! 4.2 km
(12 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
"Pauline a été une pet sitter absolument exceptionnelle. D’une grande gentillesse, elle a fait preuve d’une attention constante et sincère envers nos animaux. Elle est soigneuse, impliquée et véritablement affectueuse avec eux, ce qui est particulièrement rassurant lorsqu’on s’absente. La communication a été parfaite du début à la fin : claire, transparente et régulière, avec des nouvelles et des photos qui nous ont permis de partir l’esprit totalement tranquille. Pauline est plus que fiable, digne d’une totale confiance. C’est sans aucun doute la meilleure pet sitter que nous ayons eue jusqu’à présent. Nous la reprendrons chaque année sans la moindre hésitation et la recommandons chaleureusement. "
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
13 €
/jour
ShirleyS

9. Shirley

3.7 km
à partir de
16 €
/jour
33 évaluations
6
clients réguliers

Mika & Kiki’s Loving Home

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
ShirleyS

9. Shirley

Mika & Kiki’s Loving Home3.7 km
(33 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Shirley is the most amazing cat sitter we ever had! Shirley est une personne généreuse, douce, attentionnée et aimant les animaux plus que tout ! C'est la première fois depuis que nous faisons garder nos deux chats que je pars aussi sereine, en me disant qu'ils seront peut-être même encore mieux traiter qu'avec nous ! Elle est pleine de petites attentions et prend soin d'eux au-delà de toute attente. Elle a aussi de super recommandations pour leur alimentation. Merci merci merci ! "
Romina et LeoR
Evaluation faite par Romina et Leo
à partir de
16 €
/jour
MarieM

10. Marie

3.1 km
à partir de
10 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux sur Paris et ses alentours

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarieM

10. Marie

Garde d’animaux sur Paris et ses alentours 3.1 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Tout s'est super bien passé avec Marie ! Super pro et réactive ! Elle s'est super bien entendue avec notre petit chat !"
LucasL
Evaluation faite par Lucas
à partir de
10 €
/jour
SibylleS

11. Sibylle

2.8 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
SibylleS

11. Sibylle

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e2.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
8 €
/jour
JustineJ

12. Justine

1.9 km
à partir de
12 €
/jour
3 évaluations
5
clients réguliers

J'ai probablement déjà dit bonjour à votre Toutou

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
JustineJ

12. Justine

J'ai probablement déjà dit bonjour à votre Toutou1.9 km
(3 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
12 €
/jour
LinaL

13. Lina

4.1 km
à partir de
11 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne de poils en mission 🌟

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
LinaL

13. Lina

Gardienne de poils en mission 🌟4.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Lina est une pet sitter incroyable. Elle est pleinement investie dans sa mission, communication fluide et super facile, des messages et photos rassurantes. Un immense merci pour la garde de ma lapine."
FrancisF
Evaluation faite par Francis
à partir de
11 €
/jour
AgatheA

14. Agathe

4.8 km
à partir de
15 €
/jour
9 évaluations

Pet sitter avec experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AgatheA

14. Agathe

Pet sitter avec experience4.8 km
(9 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Agathe a été d'une souplesse et d'une gentillesse irréprochable. Elle a accepté de garder Merry et Ymir malgré leur convalescence non prévue, surveillant l'un suite à une opération importante et administrant des médicaments à l'autre qui était légèrement malade. Alors que nous hésitions à annuler notre départ, elle nous a rassurés et s'est occupée de nos chats avec une grande bienveillance et une attention toute particulière, malgré leurs caractères difficiles et des contraintes de dernières minutes (médicaments, changements de dates...). De plus, Agathe est extrêmement réactive et fournit une grande quantité d'informations et de photos/vidéos lors de ses passages. De quoi s'absenter les yeux fermés et l'esprit tranquille ! Merci Agathe ! "
NaïlaN
Evaluation faite par Naïla
à partir de
15 €
/jour
EvaE

15. Eva

0.9 km
à partir de
11 €
/jour
6 évaluations
4
clients réguliers

Étudiante passionnée et petsitter de confiance🌿

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EvaE

15. Eva

Étudiante passionnée et petsitter de confiance🌿0.9 km
(6 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Tout s’est parfaitement passé ! Pet sitter de confiance, merci :)"
WissalW
Evaluation faite par Wissal
à partir de
11 €
/jour
ValériaV

16. Valéria

4.2 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée d’animaux 🐾 Chats, chiens & promenades

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ValériaV

16. Valéria

Passionnée d’animaux 🐾 Chats, chiens & promenades4.2 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
GouridaniaG

17. Gouridania

4.9 km
à partir de
13 €
/jour
1
client régulier

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting

Répond habituellement dans les un jour
GouridaniaG

17. Gouridania

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting4.9 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
EmmaE

18. Emma

4.6 km
à partir de
10 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Etudiante en architecture qui aime avoir de la compagnie !

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
EmmaE

18. Emma

Etudiante en architecture qui aime avoir de la compagnie !4.6 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Emma s'est très bien occupée de notre chat, il était très content quand on l'a retrouvé. La communication était très facile et elle nous envoyait régulièrement des nouvelles et des photos. "
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
10 €
/jour
ClémentineC

19. Clémentine

4.3 km
à partir de
12 €
/jour
7 évaluations
4
clients réguliers

Amoureuse des animaux 🐶🐱

Répond habituellement dans les quelques heures
ClémentineC

19. Clémentine

Amoureuse des animaux 🐶🐱4.3 km
(7 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Clémentine a visité mon chat à mon domicile pendant 1 semaine cet été et tout s'est bien passé. Très arrangeante et bonne communication :)"
AmaiaA
Evaluation faite par Amaia
à partir de
12 €
/jour
GhinaG

20. Ghina

1.8 km
à partir de
12 €
/jour
3 évaluations

Amours des animaux et soins attentionnés

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
GhinaG

20. Ghina

Amours des animaux et soins attentionnés 1.8 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Merci ghina ! C’était parfait et très rassurant de vous confier notre chat cet été "
julietteJ
Evaluation faite par juliette
à partir de
12 €
/jour