1. Garde de chien
  2. Charenton-le-Pont

Garde de chien, Charenton-le-Pont

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FloreF

1. Flore

4.3 km
à partir de
15 €
/jour

Curieuse sportive et attentionnée

Répond habituellement dans les un jour
FloreF

1. Flore

Curieuse sportive et attentionnée4.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
JulienJ

2. Julien

3.9 km
à partir de
10 €
/jour

Julien amoureux des animaux

Je vis avec 1 chat
JulienJ

2. Julien

Julien amoureux des animaux 3.9 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
KhadimK

3. Khadim

1.4 km
à partir de
12 €
/jour

Dog lover, but still fall for felines charm.

Répond habituellement dans les un jour
KhadimK

3. Khadim

Dog lover, but still fall for felines charm.1.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
MingzhenM

4. Mingzhen

4 km
à partir de
15 €
/jour

An animator with a cat called Petit Mi

MingzhenM

4. Mingzhen

An animator with a cat called Petit Mi 4 km
à partir de
15 €
/jour
LucieL

5. Lucie

4.4 km
à partir de
10 €
/jour

Des chiens gâtés et bien promenés

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Loki , un Maman est un Boxer (oui oui)
LucieL

5. Lucie

Des chiens gâtés et bien promenés4.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Loki , un Maman est un Boxer (oui oui)
à partir de
10 €
/jour
Ana MariaA

6. Ana Maria

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

Trusted Pet Sitting: Loving Care for Your Furry friend

Ana MariaA

6. Ana Maria

Trusted Pet Sitting: Loving Care for Your Furry friend 2.6 km
à partir de
15 €
/jour
LouiseL

7. Louise

4.6 km
à partir de
15 €
/jour

Petite bête entre de bonnes mains

LouiseL

7. Louise

Petite bête entre de bonnes mains 4.6 km
à partir de
15 €
/jour
SawmiahS

8. Sawmiah

1.2 km
à partir de
12 €
/jour

Pet-Sitting - Promenade - Visite à domicile

Répond habituellement dans les quelques heures
SawmiahS

8. Sawmiah

Pet-Sitting - Promenade - Visite à domicile1.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 €
/jour
SarahS

9. Sarah

4.7 km
à partir de
15 €
/jour

Pet chien/chat passionnée, affectueuse, dynamique

SarahS

9. Sarah

Pet chien/chat passionnée, affectueuse, dynamique 4.7 km
à partir de
15 €
/jour
YleniaY

10. Ylenia

4.5 km
à partir de
12 €
/jour

Garde d’animaux de confiance avec amour et attention

YleniaY

10. Ylenia

Garde d’animaux de confiance avec amour et attention4.5 km
à partir de
12 €
/jour
CarolineC

11. Caroline

4.8 km
à partir de
10 €
/jour

Garde chats/chiens dispo en journée/soirée - 13e arrt

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
CarolineC

11. Caroline

Garde chats/chiens dispo en journée/soirée - 13e arrt4.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
MélinaM

12. Mélina

3.1 km
à partir de
15 €
/jour

La meilleure amie de votre compagnon pour le rendre heureux!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Lewis, un Chihuahua
MélinaM

12. Mélina

La meilleure amie de votre compagnon pour le rendre heureux!3.1 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Lewis, un Chihuahua
à partir de
15 €
/jour
EmanuelaE

13. Emanuela

3.7 km
à partir de
15 €
/jour

Je m'appelle Emanuela et je suis une amoureuse des animaux.

EmanuelaE

13. Emanuela

Je m'appelle Emanuela et je suis une amoureuse des animaux. 3.7 km
à partir de
15 €
/jour
NileN

14. Nile

2.6 km
à partir de
10 €
/jour

Avid walker and whole-hearted dog lover

NileN

14. Nile

Avid walker and whole-hearted dog lover 2.6 km
à partir de
10 €
/jour
MaraM

15. Mara

3.1 km
à partir de
15 €
/jour

🌟🦮🐕‍🦺🐕🫶🏼

MaraM

15. Mara

🌟🦮🐕‍🦺🐕🫶🏼3.1 km
à partir de
15 €
/jour
EnzoE

16. Enzo

4.1 km
à partir de
15 €
/jour

Compagnon de confiance pour votre chien, en votre absence !

EnzoE

16. Enzo

Compagnon de confiance pour votre chien, en votre absence !4.1 km
à partir de
15 €
/jour
LéaL

17. Léa

2.2 km
à partir de
10 €
/jour

Paw lover

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LéaL

17. Léa

Paw lover 2.2 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
SophieS

18. Sophie

4.8 km
à partir de
15 €
/jour

long-time Paris resident, bilingue, friendly and active

Répond habituellement dans les un jour
SophieS

18. Sophie

long-time Paris resident, bilingue, friendly and active4.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
AngèleA

19. Angèle

4.1 km
à partir de
15 €
/jour

Engagez moi !

Je vis avec 1 chien, 1 chat
AngèleA

19. Angèle

Engagez moi ! 4.1 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
15 €
/jour