1. Garde de chien
  2. Brétigny-sur-Orge

Garde de chien, Brétigny-sur-Orge

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RaquelR

1. Raquel

10.8 km
à partir de
15 €
/jour

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
RaquelR

1. Raquel

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour10.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
CécileC

2. Cécile

13.9 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Amoureuse des animaux depuis toujours 🐾

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
CécileC

2. Cécile

🐾 Amoureuse des animaux depuis toujours 🐾13.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
FlorianF

3. Florian

5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Le compagnon idéal pour votre animal

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
FlorianF

3. Florian

Le compagnon idéal pour votre animal5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"Florian a été très réactif et très disponible. Il a su se montrer attentif et impliqué afin de pouvoir approcher mon chat qui est de nature très peureux. Je le recommande fortement et j’hésiterai pas à le recontacter dès que j’aurai des besoins "
KandiaK
Evaluation faite par Kandia
à partir de
10 €
/jour
PaulineP

4. Pauline

14.4 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹

PaulineP

4. Pauline

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹14.4 km
(1 évaluation)
"Pauline aime les animaux et ça se voit !"
Eléonore etE
Evaluation faite par Eléonore et
à partir de
10 €
/jour
NathalieN

5. Nathalie

5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Promenade chiens - Secteur Montlhéry (91)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
NathalieN

5. Nathalie

Promenade chiens - Secteur Montlhéry (91)5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Nathalie est très professionnel je la remercie pour ses services et je referai appelle à elle si j’ai besoin pour mes deux chats 🐈 "
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
10 €
/jour
JeanneJ

6. Jeanne

9 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Une grande amoureuse des animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
JeanneJ

6. Jeanne

Une grande amoureuse des animaux9 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Deuxième réservation avec Jeanne et tout s'est bien passée ! Elle s'occupe très bien de nos trois chats à domicile et envoie toujours des nouvelles lors de notre absence ! Merci Jeanne"
IllanI
Evaluation faite par Illan
à partir de
15 €
/jour
AnastasiaA

7. Anastasia

13.4 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

By the end of the stay your pet will speak Russian

Répond habituellement dans les une heure
AnastasiaA

7. Anastasia

By the end of the stay your pet will speak Russian 13.4 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
"Mes petits monstres ont eu une très bonne expérience avec Anastasia ! Pourtant de nature assez craintive, ils sont tous les deux sortis lors des visites d'Anastasia, qui a envoyé de très belles photos qui rassurent les propriétaires. Très soigneuse, réactive et accommodante, c'est avec plaisir que je vous recommande ces services !"
EwanE
Evaluation faite par Ewan
à partir de
20 €
/jour
lolaL

8. lola

13.4 km
à partir de
14 €
/jour
2 évaluations

pet sitter a votre service :)

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
lolaL

8. lola

pet sitter a votre service :)13.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
AndreiA

9. Andrei

12.2 km
à partir de
15 €
/jour

Le vétérinaire sympathique

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
AndreiA

9. Andrei

Le vétérinaire sympathique12.2 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
LéanaL

10. Léana

8.1 km
à partir de
14 €
/jour

Présente et attentionnée comme à la maison 🐾

Dernière activité: il y a 7 jours
LéanaL

10. Léana

Présente et attentionnée comme à la maison 🐾8.1 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
14 €
/jour
MarionM

11. Marion

13.9 km
à partir de
10 €
/jour

Garde à domicile 🐾 expérience refuge + cadre calme

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
MarionM

11. Marion

Garde à domicile 🐾 expérience refuge + cadre calme13.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
AmélieA

12. Amélie

0.6 km
à partir de
13 €
/jour

Séance câlin et promenade pour vos toutous

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AmélieA

12. Amélie

Séance câlin et promenade pour vos toutous0.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/jour
KenzaK

13. Kenza

12.8 km
à partir de
12 €
/jour

Petsitteuse confirmée

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
KenzaK

13. Kenza

Petsitteuse confirmée 12.8 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
12 €
/jour
LauraL

14. Laura

4.4 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitter attentionnée pour vos amis à quatre pattes

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 2 chats
LauraL

14. Laura

Pet sitter attentionnée pour vos amis à quatre pattes4.4 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour
MaévaM

15. Maéva

9.8 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Dog&cat sitteuse de confiance 🐾 Télétravail possible

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MaévaM

15. Maéva

Dog&cat sitteuse de confiance 🐾 Télétravail possible9.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
NathalieN

16. Nathalie

10.6 km
à partir de
13 €
/jour

Éducatrice comportementaliste – promenades canines

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tina, un Rottweiler
NathalieN

16. Nathalie

Éducatrice comportementaliste – promenades canines10.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tina, un Rottweiler
à partir de
13 €
/jour
lauryL

17. laury

12.4 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Harry, un Berger allemand
lauryL

17. laury

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux12.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Harry, un Berger allemand
à partir de
15 €
/jour
Sarah-LouiseS

18. Sarah-Louise

13.8 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La maison des animaux  

Sarah-LouiseS

18. Sarah-Louise

La maison des animaux  13.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
20 €
/jour
AudreyA

19. Audrey

5 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Shiro, un Akita Inu
AudreyA

19. Audrey

Nouveau gardien
Vos animaux entre de bonnes mains 🐾5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Shiro, un Akita Inu
à partir de
10 €
/jour
SiennaS

20. Sienna

14.8 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée des animaux, vos compagnons en bonnes mains 🐾

SiennaS

20. Sienna

Passionnée des animaux, vos compagnons en bonnes mains 🐾14.8 km
à partir de
10 €
/jour