1. Garde de chien
  2. Bagnolet

Garde de chien, Bagnolet

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SaraS

1. Sara

4.7 km
à partir de
12 €
/jour

Disponible pour votre animal pendant votre absence 🐾

Répond habituellement dans les un jour
SaraS

1. Sara

Disponible pour votre animal pendant votre absence 🐾4.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
TimurT

2. Timur

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

Caring gay couple would be happy to make your pet happy 🥂

Répond habituellement dans les un jour
TimurT

2. Timur

Caring gay couple would be happy to make your pet happy 🥂2.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
MarionM

3. Marion

2.2 km
à partir de
12 €
/jour

Super Petsitter à votre service!

Répond habituellement dans les un jour
MarionM

3. Marion

Super Petsitter à votre service!2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
VirginieV

4. Virginie

3.5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée.

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
VirginieV

4. Virginie

Passionnée par les animaux, je suis sérieuse et dévouée. 3.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"Virginie a été une super cat-sitteuse ! Elle s’est très bien occupée de mon chat pendant mon absence. C’est une personne sérieuse, attentionnée et de confiance, à qui j’ai pu confier mon chat en toute sérénité. Je suis ravie de ses services et je n’hésiterai pas à faire de nouveau appel à elle. Je la recommande les yeux fermés ! 😊🐾"
JulietteJ
Evaluation faite par Juliette
à partir de
10 €
/jour
OlgaO

5. Olga

4.1 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Jeune "cat-mom", je chouchoute vos chats comme les miens

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
OlgaO

5. Olga

Jeune "cat-mom", je chouchoute vos chats comme les miens4.1 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Olga a fait 1 passage chez nous qui s’est bien passé. Elle nous a tenu informés de ce qu’elle avait fait et a bien tenu compte des consignes que nous lui avions transmises. "
SophieS
Evaluation faite par Sophie
à partir de
10 €
/jour
FlorianeF

6. Floriane

2.5 km
à partir de
14 €
/jour
2 évaluations

Allez viens, on va se promener !

Je vis avec 2 chats
FlorianeF

6. Floriane

Allez viens, on va se promener !2.5 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
à partir de
14 €
/jour
ChristèleC

7. Christèle

1 km
à partir de
20 €
/jour

Chez moi, c'est le paradis des animaux !

Répond habituellement dans les quelques heures
ChristèleC

7. Christèle

Chez moi, c'est le paradis des animaux ! 1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
MarieM

8. Marie

3.4 km
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations

animal lover available to walk/house sit pets☺️

Répond habituellement dans les un jour
MarieM

8. Marie

animal lover available to walk/house sit pets☺️3.4 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Marie a été superbe, très réactive, elle a chouchouté mon chat durant mon absence. La communication a été très fluide, je recommande ses services :) "
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
15 €
/jour
SelinS

9. Selin

4 km
à partir de
15 €
/jour
14 évaluations
5
clients réguliers

I will take care of your pet like it’s my own baby 🥰

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
SelinS

9. Selin

I will take care of your pet like it’s my own baby 🥰4 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
TristanT

10. Tristan

3 km
à partir de
10 €
/jour

18 ans, Lycéen, parisien et sportif !

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
TristanT

10. Tristan

18 ans, Lycéen, parisien et sportif !3 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
zeynepZ

11. zeynep

4.8 km
à partir de
12 €
/jour
Nouveau gardien

i love animals, They give me energy and boost my mood:)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
zeynepZ

11. zeynep

Nouveau gardien
i love animals, They give me energy and boost my mood:)4.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 €
/jour
SantiagoS

12. Santiago

3.8 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations

Cat person de toute la vie. Flexible et fiable, pour eux.

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
SantiagoS

12. Santiago

Cat person de toute la vie. Flexible et fiable, pour eux.3.8 km
(2 évaluations)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
DanielleD

13. Danielle

3.1 km
à partir de
10 €
/jour

Dog walker in Paris / Promeneur de chiens à Paris

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
DanielleD

13. Danielle

Dog walker in Paris / Promeneur de chiens à Paris3.1 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
PiliP

14. Pili

2.4 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Pas mal de temps libre et adore la compagnie animale

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
PiliP

14. Pili

Pas mal de temps libre et adore la compagnie animale2.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
20 €
/jour
AmélieA

15. Amélie

5 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux prête à chouchouter vos compagnons !

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
AmélieA

15. Amélie

Amoureuse des animaux prête à chouchouter vos compagnons !5 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 2 chats
à partir de
15 €
/jour
LuizaL

16. Luiza

3 km
à partir de
12 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
LuizaL

16. Luiza

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 €
/jour
TatianaT

17. Tatiana

4.1 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

all day care for your pet 🤍

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
TatianaT

17. Tatiana

all day care for your pet 🤍4.1 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/jour
ClaudiaC

18. Claudia

3.2 km
à partir de
20 €
/jour
44 évaluations
10
clients réguliers

Comme A La Maison

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
ClaudiaC

18. Claudia

Comme A La Maison3.2 km
(44 évaluations)
10 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
"Je suis très satisfaite de la prestation de Claudia. C'était la première fois que je faisait appel à une pet sitter pour mon chat et tout s'est bien passé. J'ai eu des photos tous les jours. "
ClaudineC
Evaluation faite par Claudine
à partir de
20 €
/jour
evaE

19. eva

3.8 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

complice idéale pour votre chien

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
evaE

19. eva

complice idéale pour votre chien3.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/jour
LoèsL

20. Loès

4.3 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Pets lover

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
LoèsL

20. Loès

Pets lover 4.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
13 €
/jour