1. Garde de chien
  2. Bagnolet

Garde de chien, Bagnolet

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NolwennN

1. Nolwenn

2.9 km
à partir de
10 €
/jour

De belles balades et des visites pleines d’attention

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
NolwennN

1. Nolwenn

De belles balades et des visites pleines d’attention 2.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
InésI

2. Inés

2.3 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Pawparadise

Répond habituellement dans les un jour
InésI

2. Inés

Pawparadise 2.3 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
MathiasM

3. Mathias

2.5 km
à partir de
15 €
/jour

Appart à chats

Répond habituellement dans les un jour
MathiasM

3. Mathias

Appart à chats2.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
MaëlleM

4. Maëlle

4.2 km
à partir de
15 €
/jour

Pet sitter fiable habituée aux chiens et aux chats

Répond habituellement dans les un jour
MaëlleM

4. Maëlle

Pet sitter fiable habituée aux chiens et aux chats4.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
GabrieleG

5. Gabriele

2.9 km
à partir de
18 €
/jour

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris

GabrieleG

5. Gabriele

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris2.9 km
à partir de
18 €
/jour
LilianeL

6. Liliane

4.5 km
à partir de
12 €
/jour

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens

LilianeL

6. Liliane

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens4.5 km
à partir de
12 €
/jour
AbyA

7. Aby

4 km
à partir de
10 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne chaleureuse et motivée

Répond habituellement dans les quelques heures
AbyA

7. Aby

Gardienne chaleureuse et motivée 4 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
ErikaE

8. Erika

4.1 km
à partir de
12 €
/jour

Une présence douce et attentionnée pour vos chats 🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ErikaE

8. Erika

Une présence douce et attentionnée pour vos chats 🐾4.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
EmmaE

9. Emma

4.2 km
à partir de
15 €
/jour

15+ ans d'expérience en tant que petsitter bienveillante

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
EmmaE

9. Emma

15+ ans d'expérience en tant que petsitter bienveillante4.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
FaridaF

10. Farida

4.1 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-Sitter

Répond habituellement dans les un jour
FaridaF

10. Farida

Pet-Sitter 4.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
Agnes Caspesia PaksiA

11. Agnes Caspesia Paksi

0.8 km
à partir de
14 €
/jour
1 évaluation

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
Agnes Caspesia PaksiA

11. Agnes Caspesia Paksi

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!0.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
14 €
/jour
lucaL

12. luca

3.3 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
lucaL

12. luca

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶3.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
à partir de
12 €
/jour
MarionM

13. Marion

3.7 km
à partir de
15 €
/jour

Cat sitting j'écoute? (🇫🇷 FR/🇬🇧ENG/🇮🇹IT)

MarionM

13. Marion

Cat sitting j'écoute? (🇫🇷 FR/🇬🇧ENG/🇮🇹IT)3.7 km
à partir de
15 €
/jour
FlaviaF

14. Flavia

3.9 km
à partir de
12 €
/jour

Service de garde pour chats et chatons paris❤️

Répond habituellement dans les un jour
FlaviaF

14. Flavia

Service de garde pour chats et chatons paris❤️3.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
EmmaE

15. Emma

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Besoin d’une dogsitteuse sérieuse et attentionnée !

Répond habituellement dans les une heure
EmmaE

15. Emma

Besoin d’une dogsitteuse sérieuse et attentionnée !3.7 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
DariaD

16. Daria

3 km
à partir de
13 €
/jour

Will be your animal's friend

Répond habituellement dans les un jour
DariaD

16. Daria

Will be your animal's friend 3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
InesI

17. Ines

2 km
à partir de
10 €
/jour

Ines, la promeneuse danseuse

Répond habituellement dans les un jour
InesI

17. Ines

Ines, la promeneuse danseuse 2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
CarolineC

18. Caroline

2 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends

CarolineC

18. Caroline

Caring & Experienced Pet Sitter Ready for Your Furry Friends2 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
Maria FernandaM

19. Maria Fernanda

3.1 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable, loving and with a flexible schedule :)

Maria FernandaM

19. Maria Fernanda

Reliable, loving and with a flexible schedule :)3.1 km
à partir de
15 €
/jour
DelphineD

20. Delphine

1.1 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸

DelphineD

20. Delphine

🐾 Pet sitter passionnée et de confiance 🐶🐱🌸1.1 km
à partir de
10 €
/jour