1. Garde de chien
  2. Amiens

Garde de chien, Amiens

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AristideA

1. Aristide

2.5 km
à partir de
9 €
/jour
Nouveau gardien

L’ami de votre meilleur ami 😊

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AristideA

1. Aristide

Nouveau gardien
L’ami de votre meilleur ami 😊2.5 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
9 €
/jour
LucyleL

2. Lucyle

3.7 km
à partir de
15 €
/jour

Comme à la maison, même quand vous n’êtes pas là !

LucyleL

2. Lucyle

Comme à la maison, même quand vous n’êtes pas là !3.7 km
à partir de
15 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AmbreA

3. Ambre

1.4 km
à partir de
10 €
/jour

Étudiante sérieuse et passionnée par les animaux

AmbreA

3. Ambre

Étudiante sérieuse et passionnée par les animaux1.4 km
à partir de
10 €
/jour
InêsI

4. Inês

13.2 km
à partir de
10 €
/jour

InêsI

4. Inês

13.2 km
à partir de
10 €
/jour
DariiaD

5. Dariia

2.7 km
à partir de
10 €
/jour

Ils font partie de nous

Dernière activité: il y a 11 jours
DariiaD

5. Dariia

Ils font partie de nous2.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/jour
SarahS

6. Sarah

1.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

une bonne nounou pour vos toutous

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 3 chiens
SarahS

6. Sarah

une bonne nounou pour vos toutous 1.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 3 chiens
à partir de
10 €
/jour
MélinaM

7. Mélina

3.8 km
à partir de
15 €
/jour

Pension familiale pour chat , chien , nac

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
MélinaM

7. Mélina

Pension familiale pour chat , chien , nac 3.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
15 €
/jour
PanchaleeP

8. Panchalee

1 km
à partir de
15 €
/jour

Hi i’m looking forward to take care of your pet😊

PanchaleeP

8. Panchalee

Hi i’m looking forward to take care of your pet😊1 km
à partir de
15 €
/jour
CaeliaC

9. Caelia

13.4 km
à partir de
10 €
/jour

Câlins, jeux, siestes , le combo gagnant pour votre animal

CaeliaC

9. Caelia

Câlins, jeux, siestes , le combo gagnant pour votre animal13.4 km
à partir de
10 €
/jour
LolaL

10. Lola

0.5 km
à partir de
10 €
/jour

Service de garde de chats et chiens à Amiens

LolaL

10. Lola

Service de garde de chats et chiens à Amiens 0.5 km
à partir de
10 €
/jour
EnollaE

11. Enolla

1.3 km
à partir de
10 €
/jour

Aimant des animaux en tous genres

EnollaE

11. Enolla

Aimant des animaux en tous genres 1.3 km
à partir de
10 €
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Amiens qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Amienset prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Amiens et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Amiens ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 5 propriétaires de chiens à Amiens ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.