1. Hébergement
  2. Rueil-Malmaison

Hébergement, Rueil-Malmaison

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Carolina et EstebanC

1. Carolina et Esteban

4.9 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Couple amoureux des animaux- Pet sitters à Houilles

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Carolina et EstebanC

1. Carolina et Esteban

Couple amoureux des animaux- Pet sitters à Houilles4.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Vraiment supers ! Merci Carolina et Esteban."
JacquesJ
Evaluation faite par Jacques
à partir de
20 €
/nuit
ShuangS

2. Shuang

7.9 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations

Dog lover 🐶 présence 100% & balade forêt

Dernière activité: il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
ShuangS

2. Shuang

Dog lover 🐶 présence 100% & balade forêt 7.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"Super expérience ! Ulio a été très bien accueilli et chouchouté pendant nos vacances. Nous avons eu régulièrement des nouvelles, ce qui nous a beaucoup rassurés. Merci encore pour votre gentillesse, nous recommandons à 100 % ! 🐾❤️"
LucieL
Evaluation faite par Lucie
à partir de
30 €
/nuit
CécileC

3. Cécile

7.1 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

l’amoureuse des chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
CécileC

3. Cécile

l’amoureuse des chiens7.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/nuit
ArushiA

4. Arushi

7.8 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

The Tale of 2 Doggie Lovers

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ArushiA

4. Arushi

The Tale of 2 Doggie Lovers7.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Arushi is best host for my dog, i received constant updates and they took really good care of my dog , thank you Arushi and Karan who both took care of my dog.Thanks alot "
TapaswiT
Evaluation faite par Tapaswi
à partir de
25 €
/nuit
BettyB

5. Betty

7.2 km
à partir de
24 €
/nuit
20 évaluations
7
clients réguliers

Animal lover 🐾🤍

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
BettyB

5. Betty

Animal lover 🐾🤍7.2 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Betty is a great pet sitter. I STRONGLY recommend her to anyone in the area looking for someone friendly and professional. :)"
KeelyK
Evaluation faite par Keely
à partir de
24 €
/nuit
EloiseE

6. Eloise

9.8 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Votre pet-sitter de confiance 🐶🐱

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
EloiseE

6. Eloise

Nouveau gardien
Votre pet-sitter de confiance 🐶🐱9.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
20 €
/nuit
TessaT

7. Tessa

8.1 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Deux étudiantes en droit passionées par les animaux!!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
TessaT

7. Tessa

Nouveau gardien
Deux étudiantes en droit passionées par les animaux!!8.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/nuit
SamiaS

8. Samia

10 km
à partir de
20 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Loving care when you’re not there. 10 years of experience

Répond habituellement dans les un jour
SamiaS

8. Samia

Loving care when you’re not there. 10 years of experience 10 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Samia a gardé notre malinois pendant deux semaines. Elle était très communicatif, elle nous a envoyer des photos et notre chien était bien heureuse et propre quand on l’a repris. Nous allons choisir samia encore pour nos prochaines besoins de gardien. "
StellaS
Evaluation faite par Stella
à partir de
20 €
/nuit
DamianoD

9. Damiano

7 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Garde de chats à domicile avec un copain chat

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
DamianoD

9. Damiano

Garde de chats à domicile avec un copain chat7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
"Hôtes, humains comme félin, irréprochables."
EtienneE
Evaluation faite par Etienne
à partir de
15 €
/nuit
PaulineP

10. Pauline

10.2 km
à partir de
20 €
/nuit
14 évaluations
3
clients réguliers

Dogsitter expérimentée et en télétravail 🐾🤍

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
PaulineP

10. Pauline

Dogsitter expérimentée et en télétravail 🐾🤍10.2 km
(14 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Notre chatte à été chouchoutée et Pauline a été communicative et nous a envoyé des photos régulièrement. Je recommande."
LolaL
Evaluation faite par Lola
à partir de
20 €
/nuit
Maria AlejandraM

11. Maria Alejandra

3.4 km
à partir de
17 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitter colombienne

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
Maria AlejandraM

11. Maria Alejandra

Pet sitter colombienne3.4 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
"Maria Alejandra a très bien gardé notre cavalier King Charles. Elle a été à l'écoute tout le long depuis notre contact. Pendant tout le séjour de notre chien (presque 1 mois) elle nous a envoyé des photos, des videos et des petits messages. Mes enfants étaient ravis de les recevoir. Notre chien était en pleine forme quand nous l'avons récupéré. Un grand merci à elle!"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
17 €
/nuit
LautaroL

12. Lautaro

5.5 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations

Jeune étudiant, j’adore passer du temps avec les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
LautaroL

12. Lautaro

Jeune étudiant, j’adore passer du temps avec les animaux5.5 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Lautaro est génial, il est au top avec les animaux, respectueux et communique beaucoup. "
LaureL
Evaluation faite par Laure
à partir de
20 €
/nuit
GabriellaG

13. Gabriella

6 km
à partir de
30 €
/nuit
7 évaluations

I take care of your pet with all the care!🐶🐾🐈

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
GabriellaG

13. Gabriella

I take care of your pet with all the care!🐶🐾🐈6 km
(7 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Gabriella is an excellent carer. She happily accepted my last minute request and took a great care of my little dog. Communication went really well and efficient, and she sends a perfect amount of videos and updates. My dog seemed to be happy and contented under Gabriella’s care, came home with good behavior 🥰 I would highly recommend her to look after your pet! 🥳 "
IraI
Evaluation faite par Ira
à partir de
30 €
/nuit
Jimena & LéopoldJ

14. Jimena & Léopold

9.8 km
à partir de
30 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Jimena & Leo, dog lover couple working from home

A été contacté hier
A été actif hier
Jimena & LéopoldJ

14. Jimena & Léopold

Jimena & Leo, dog lover couple working from home9.8 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Brian was very well looked after. He went straight to sleep when he got home!"
JenniferJ
Evaluation faite par Jennifer
à partir de
30 €
/nuit
ÉmilieÉ

15. Émilie

3.2 km
à partir de
20 €
/nuit
12 évaluations
6
clients réguliers

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
ÉmilieÉ

15. Émilie

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée 3.2 km
(12 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Émilie a été une super nounou pour Kiri, très attentive à ses besoins et avec une excellente communication chaque jour. Merci pour les photos dignes d'un documentaire animalier :)"
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
20 €
/nuit
AlisaA

16. Alisa

6 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations

Amour et attention pour vos animaux ✨♥️✨

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
AlisaA

16. Alisa

Amour et attention pour vos animaux ✨♥️✨6 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
"Un immense merci à Alisa d’avoir gardé mon chien ! Elle a été adorable, attentionnée et très rassurante. Mon chien était entre de très bonnes mains et j’ai pu partir l’esprit totalement tranquille. Alisa a été super avec lui et m’a régulièrement donné des nouvelles. Je la recommande à 100 % et je n’hésiterai pas à refaire appel à elle ! 🐶💕"
EugenieE
Evaluation faite par Eugenie
à partir de
30 €
/nuit
JulieJ

17. Julie

5.1 km
à partir de
15 €
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

pet sitter chats Paris et Yvelines

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
JulieJ

17. Julie

pet sitter chats Paris et Yvelines 5.1 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
"Julie s’est très bien occupée de mon petit chien et m’a donne des nouvelles tous les jours elle est super arrangeante et sympa, je la recommande les yeux fermes!"
salouaS
Evaluation faite par saloua
à partir de
15 €
/nuit
AashnaA

18. Aashna

4.3 km
à partir de
18,52 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️

A été contacté hier
A été actif hier
AashnaA

18. Aashna

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️4.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Aashna a bien pris soin de notre Miti 🥰. Nous avons eu des photos et des nouvelles régulièrement. Je recommande vivement Aashna qui a été aux petits soins avec notre petit chat ! ☺️"
LénaL
Evaluation faite par Léna
à partir de
18,52 €
/nuit
SophiaS

19. Sophia

9.7 km
à partir de
22 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Catsitter à votre service!

Répond habituellement dans les quelques heures
SophiaS

19. Sophia

Catsitter à votre service!9.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Je recommande fortement Sophia pour prendre soin de nos petites boules de poils. Sophia a eu notre chat plusieurs semaines chez elle pendant l’été. Elle a été très consciencieuse et à l’écoute, nous a envoyé très régulièrement des photos de notre chat et nous savons qu’elle a très bien pris soin de lui. Notre chat était très à l’aise avec elle. Nous referons appel sans hésiter à elle pour garder notre chat. Merci encore Sophia pour vos soins !"
MartinM
Evaluation faite par Martin
à partir de
22 €
/nuit
PatriciaP

20. Patricia

9.6 km
à partir de
80 €
/nuit

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention

PatriciaP

20. Patricia

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention9.6 km
à partir de
80 €
/nuit