1. Hébergement
  2. Meudon

Hébergement, Meudon

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ShuangS

1. Shuang

4.2 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations

Dog lover 🐶 présence 100% & balade forêt

Dernière activité: il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ShuangS

1. Shuang

Dog lover 🐶 présence 100% & balade forêt 4.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Super expérience ! Ulio a été très bien accueilli et chouchouté pendant nos vacances. Nous avons eu régulièrement des nouvelles, ce qui nous a beaucoup rassurés. Merci encore pour votre gentillesse, nous recommandons à 100 % ! 🐾❤️"
LucieL
Evaluation faite par Lucie
à partir de
30 €
/nuit
CécileC

2. Cécile

1.9 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

l’amoureuse des chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
CécileC

2. Cécile

l’amoureuse des chiens1.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/nuit
BettyB

3. Betty

2.8 km
à partir de
24 €
/nuit
20 évaluations
6
clients réguliers

Animal lover 🐾🤍

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
BettyB

3. Betty

Animal lover 🐾🤍2.8 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Betty is a great pet sitter. I STRONGLY recommend her to anyone in the area looking for someone friendly and professional. :)"
KeelyK
Evaluation faite par Keely
à partir de
24 €
/nuit
DamianoD

4. Damiano

3 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Garde de chats à domicile avec un copain chat

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
DamianoD

4. Damiano

Garde de chats à domicile avec un copain chat3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
"Hôtes, humains comme félin, irréprochables."
EtienneE
Evaluation faite par Etienne
à partir de
15 €
/nuit
Maria AlejandraM

5. Maria Alejandra

7.5 km
à partir de
17 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitter colombienne

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
Maria AlejandraM

5. Maria Alejandra

Pet sitter colombienne7.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Maria Alejandra a très bien gardé notre cavalier King Charles. Elle a été à l'écoute tout le long depuis notre contact. Pendant tout le séjour de notre chien (presque 1 mois) elle nous a envoyé des photos, des videos et des petits messages. Mes enfants étaient ravis de les recevoir. Notre chien était en pleine forme quand nous l'avons récupéré. Un grand merci à elle!"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
17 €
/nuit
BelénB

6. Belén

5.5 km
à partir de
20 €
/nuit
3 évaluations

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
BelénB

6. Belén

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet5.5 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Une garde parfaite ! Belen est très attentionnée et soucieuse du bien être de l’animal qu’elle garde. Si vous parlez espagnol ou anglais c’est un plus pour la communication. Nous recommandons Belén avec grand plaisir. "
VanessaV
Evaluation faite par Vanessa
à partir de
20 €
/nuit
Jimena & LéopoldJ

7. Jimena & Léopold

5.8 km
à partir de
30 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Jimena & Leo, dog lover couple working from home

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Jimena & LéopoldJ

7. Jimena & Léopold

Jimena & Leo, dog lover couple working from home5.8 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Brian was very well looked after. He went straight to sleep when he got home!"
JenniferJ
Evaluation faite par Jennifer
à partir de
30 €
/nuit
ÉmilieÉ

8. Émilie

6 km
à partir de
20 €
/nuit
12 évaluations
6
clients réguliers

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
ÉmilieÉ

8. Émilie

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée 6 km
(12 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
"Émilie a été une super nounou pour Kiri, très attentive à ses besoins et avec une excellente communication chaque jour. Merci pour les photos dignes d'un documentaire animalier :)"
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
20 €
/nuit
ClaireC

9. Claire

5.5 km
à partir de
20 €
/nuit
1 évaluation

prête à faire des câlins à vos boules de poils 🥰🥰

Répond habituellement dans les un jour
ClaireC

9. Claire

prête à faire des câlins à vos boules de poils 🥰🥰5.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Parfait ! Nous avons laissé Socquette à Claire pendant 1 semaine et avons été rassuré pendant toute la période ! Nous avons eu des nouvelles régulièrement et avons été ravis de savoir que tout allait bien :) "
DianeD
Evaluation faite par Diane
à partir de
20 €
/nuit
AashnaA

10. Aashna

7.6 km
à partir de
18,52 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️

Dernière activité: il y a 8 jours
AashnaA

10. Aashna

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️7.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
"Aashna a bien pris soin de notre Miti 🥰. Nous avons eu des photos et des nouvelles régulièrement. Je recommande vivement Aashna qui a été aux petits soins avec notre petit chat ! ☺️"
LénaL
Evaluation faite par Léna
à partir de
18,52 €
/nuit
JustineJ

11. Justine

8.4 km
à partir de
22 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Vacances bien-être et aventure pour votre boule d'amour :)

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
JustineJ

11. Justine

Vacances bien-être et aventure pour votre boule d'amour :)8.4 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Tout s‘est super bien passé. Merci à Justine et Andrew! Très gentil de nous envoyer des photos et vidéos pendant le séjour de notre chien. Si on revient dans la région de Paris on est sure de les contacter pour s‘occuper de notre chien."
LotharL
Evaluation faite par Lothar
à partir de
22 €
/nuit
SophiaS

12. Sophia

5.6 km
à partir de
22 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Catsitter à votre service!

Répond habituellement dans les quelques heures
SophiaS

12. Sophia

Catsitter à votre service!5.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Je recommande fortement Sophia pour prendre soin de nos petites boules de poils. Sophia a eu notre chat plusieurs semaines chez elle pendant l’été. Elle a été très consciencieuse et à l’écoute, nous a envoyé très régulièrement des photos de notre chat et nous savons qu’elle a très bien pris soin de lui. Notre chat était très à l’aise avec elle. Nous referons appel sans hésiter à elle pour garder notre chat. Merci encore Sophia pour vos soins !"
MartinM
Evaluation faite par Martin
à partir de
22 €
/nuit
IhsaneI

13. Ihsane

8.4 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Garde calme et attentionnée pour chiens & chats

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
IhsaneI

13. Ihsane

Garde calme et attentionnée pour chiens & chats8.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
EmmaE

14. Emma

5.6 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Un petit cocon pour vos compagnons 🌷

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
EmmaE

14. Emma

Nouveau gardien
Un petit cocon pour vos compagnons 🌷5.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
AlmaA

15. Alma

4.4 km
à partir de
17 €
/nuit
Nouveau gardien

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
AlmaA

15. Alma

Nouveau gardien
Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance4.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
17 €
/nuit
PatriciaP

16. Patricia

5.3 km
à partir de
80 €
/nuit

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention

PatriciaP

16. Patricia

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention5.3 km
à partir de
80 €
/nuit
LeanaL

17. Leana

8 km
à partir de
15 €
/nuit
7 évaluations

Leana, la nounou câline pour vos boules de poils🐾🥰

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
LeanaL

17. Leana

Leana, la nounou câline pour vos boules de poils🐾🥰8 km
(7 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Leana est très attentionnée et adorable avec les animaux. La communication avec elle est très facile et elle cherche toujours à s’adapter pour que tout se passe à merveille. Après avoir passé 1 semaine avec elle, notre petit Gamba a déjà hâte d’y retourner."
MariaM
Evaluation faite par Maria
à partir de
15 €
/nuit
MargauxM

18. Margaux

6.1 km
à partir de
40 €
/nuit
14 évaluations
5
clients réguliers

Margaux, une camarade pour nos amis dans le 14ème !

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
MargauxM

18. Margaux

Margaux, une camarade pour nos amis dans le 14ème !6.1 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Nous sommes vraiment content d avoir choisi Margaux pour garder notre chienne cocker spaniel Romy pendant deux semaines, lors de notre séjour en Californie. C était la première fois que nous nous séparions de notre petite chienne et cela s est admirablement bien passé ! Margaux nous envoyait tous les jours des photos et vidéo de Romy. Elle a fait de nombreuses promenades avec elle et était très attentionnée ! Nous avons récupéré notre chienne en pleine forme et heureuse! Si nous devons nous absenter une autre fois nous ferons de nouveau appel à Margaux! Nous la remercions encore pour tous les soins et pour sa gentillesse … "
PatrickP
Evaluation faite par Patrick
à partir de
40 €
/nuit
LaureL

19. Laure

5.2 km
à partir de
16 €
/nuit
20 évaluations
4
clients réguliers

Cocoon 's home !

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
LaureL

19. Laure

Cocoon 's home ! 5.2 km
(20 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Laure est une personne vraiment recommandable pour bichonner votre animal. je lui ai confié ma petite chienne agée en toute confiance : elle a été à l'écoute de toutes mes demandes et a suivi le traitement médical journalier à ma petite chienne , l'a promené régulièrement. c'est une personne qui a l'habitude des animaux et cela c'est bien ressenti. Laure m'a envoyé journellemnt quelques photos et un petit commentaire ce qui m'a rassuré! Un grand MERCI ! je ferai de nouveau appel à Laure si nécessaire."
corinneC
Evaluation faite par corinne
à partir de
16 €
/nuit
LucíaL

20. Lucía

6.7 km
à partir de
20 €
/nuit
1 évaluation

Prendre soin de votre chien comme s’il était le mien

Répond habituellement dans les un jour
LucíaL

20. Lucía

Prendre soin de votre chien comme s’il était le mien6.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"Lucía a gardé Lulu pendant 12jours. Elle a su nous rassurer en envoyant des photos et des nouvelles de Lulu tout au long de la garde. Un grand merci à elle, si besoin nous savons qu’on peu compter sur elle ! "
VioletteV
Evaluation faite par Violette
à partir de
20 €
/nuit