1. Gardiennage de maison
  2. Annemasse

Gardiennage de maison, Annemasse

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
OraneO

1. Orane

16.5 km - Archamps
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionnée, douce et attentive avec vos animaux !

Dernière activité: il y a 3 jours
OraneO

1. Orane

Nouveau gardien
Passionnée, douce et attentive avec vos animaux ! 16.5 km - Archamps
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
AngelA

2. Angel

17.2 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Dernière activité: il y a 6 jours
AngelA

2. Angel

Nouveau gardien
My camera shyness is just as deep as my love for animals17.2 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AliceA

3. Alice

15 km
à partir de
30 CHF
/nuit
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 3 jours
AliceA

3. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons15 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
"Alice est très gentille, attentionnée et fiable. Elle a réussi très rapidement à établir une relation de confiance avec mon chien Spock. La garde de 3 jours s’est très bien passée. "
FrancescaF
Evaluation faite par Francesca
à partir de
30 CHF
/nuit
mofeiM

4. mofei

15.9 km
à partir de
80 CHF
/nuit
Nouveau gardien

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

4. mofei

Nouveau gardien
I just love dogs a bit tooooooo much <315.9 km
à partir de
80 CHF
/nuit
MaurenaM

5. Maurena

8.6 km
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations
3
clients réguliers

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Répond habituellement dans les un jour
MaurenaM

5. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !8.6 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Maurena a été fantastique. Elle s’est occupée avec attention et grand soin de mes animaux ; elle m’a donné des nouvelles d’eux plusieurs fois par jour avec photos à l’appui. Elle a aussi su prendre soin de mon appartement pendant mon absence, se montrer respectueuse de celui-ci. Je ne peux que la recommander vivement et je n’hésiterai pas à lui confier une nouvelle fois mes animaux. "
NathalieN
Evaluation faite par Nathalie
à partir de
40 €
/nuit
CorinneC

6. Corinne

17.7 km
à partir de
95 CHF
/nuit
1 évaluation

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CorinneC

6. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux17.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
95 CHF
/nuit
Marine 🌟M

7. Marine 🌟

0.1 km
à partir de
45 €
/nuit

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 6 jours
Marine 🌟M

7. Marine 🌟

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons 0.1 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
45 €
/nuit
MariaM

8. Maria

16 km
à partir de
110 CHF
/nuit
15 évaluations
7
clients réguliers

All Animals Are Loved

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MariaM

8. Maria

All Animals Are Loved 16 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Maria did an absolutely FABULOUS job of caring for my critters! She was responsible and communicative, sending me photos of my pets every day I was gone, and they really seemed to love her. Super happy with Maria's work and I definitely hope she'll be available in the future!"
TeresaT
Evaluation faite par Teresa
à partir de
110 CHF
/nuit
ZoéZ

9. Zoé

16.9 km
à partir de
50 CHF
/nuit
62 évaluations
26
clients réguliers

Animal Lover 😻🐰🐹🐦

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
ZoéZ

9. Zoé

Animal Lover 😻🐰🐹🐦16.9 km
(62 évaluations)
26 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Je suis très contente! La communication était bonne, la tâche pas facile étant donné que mon chat adore vadrouiller des heures dehors et qu’on ne sait jamais quand il rentrera. Mais cela n’a pas empêché Zoé de prendre soin de lui et de lui donner ses médicaments. Merci ! "
VanessaV
Evaluation faite par Vanessa
à partir de
50 CHF
/nuit
LeticiaL

10. Leticia

15.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit
6 évaluations

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
LeticiaL

10. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)15.7 km
(6 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/nuit
LineL

11. Line

15.9 km - Archamps
à partir de
60 €
/nuit
5 évaluations

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LineL

11. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️15.9 km - Archamps
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"We left our 9 week old cocker spaniel for the first time in the care of Line. She took great care of him in our apartment for the day. Great communication, little updates during the day and our little Byron seemed happy to have spent the day with her. We won’t hesitate to contact her again. "
SineadS
Evaluation faite par Sinead
à partir de
60 €
/nuit
LeandroL

12. Leandro

13.8 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1 évaluation

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Dernière activité: il y a 2 jours
LeandroL

12. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien13.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
AlexA

13. Alex

15.1 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Chez moi = Chez eux 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlexA

13. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾15.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
AliciaA

14. Alicia

17.6 km
à partir de
50 CHF
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AliciaA

14. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾17.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
OphéliaO

15. Ophélia

15.1 km - Genève
à partir de
100 CHF
/nuit

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
OphéliaO

15. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons15.1 km - Genève
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
100 CHF
/nuit
VirginieV

16. Virginie

15.1 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 4 jours
VirginieV

16. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 15.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
IaroslavaI

17. Iaroslava

15.4 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
IaroslavaI

17. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience15.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 CHF
/nuit
AnaA

18. Ana

15.8 km
à partir de
28 CHF
/nuit
2 évaluations

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
AnaA

18. Ana

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care15.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
28 CHF
/nuit
ClaraC

19. Clara

12 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ClaraC

19. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!12 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
AliceA

20. Alice

14.8 km
à partir de
50 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
AliceA

20. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres14.8 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
50 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Annemasse lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Annemasse.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Annemasse sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Annemasse ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 170 propriétaires d'animaux à Annemasse ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.