1. Garderie pour chien
  2. Cormeilles-en-Parisis

Garderie pour chien, Cormeilles-en-Parisis

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CyntiaC

1. Cyntia

13 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Cyn Passionnée d'animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
CyntiaC

1. Cyntia

Cyn Passionnée d'animaux13 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 €
/jour
LETIZIAL

2. LETIZIA

13.5 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

I miss my dog, so I would love to take care of yours!

A été actif hier
LETIZIAL

2. LETIZIA

Nouveau gardien
I miss my dog, so I would love to take care of yours!13.5 km
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Axel & FaleriA

3. Axel & Faleri

13.6 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Axel & FaleriA

3. Axel & Faleri

Couple amoureux des animaux à Paris 17 dispo tous les jours13.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"My dog ​​did really well with Axel & Faleri; they were very attentive and explained everything to me. I’ll definitely leave him with them again. Highly recommended."
MarcellM
Evaluation faite par Marcell
à partir de
25 €
/jour
LucyL

4. Lucy

8.3 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
LucyL

4. Lucy

Nouveau gardien
Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons8.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/jour
MélinaM

5. Mélina

11.7 km
à partir de
20 €
/jour
8 évaluations
2
clients réguliers

Aime les animaux 💛 Partager des moments de qualité✨

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MélinaM

5. Mélina

Aime les animaux 💛 Partager des moments de qualité✨11.7 km
(8 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Balzac a adoré cette journée avec Mélina 🐶 "
TomT
Evaluation faite par Tom
à partir de
20 €
/jour
annabelleA

6. annabelle

11.6 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Balade nature pour compagnon épanoui !!!

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
annabelleA

6. annabelle

Nouveau gardien
Balade nature pour compagnon épanoui !!!11.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
PetraP

7. Petra

10.2 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Caring Pet Sitter You can Trust

A été actif hier
PetraP

7. Petra

Nouveau gardien
Caring Pet Sitter You can Trust10.2 km
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
TalitaT

8. Talita

13.4 km
à partir de
16 €
/jour
2 évaluations

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté aujourd'hui
TalitaT

8. Talita

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons13.4 km
(2 évaluations)
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté aujourd'hui
à partir de
16 €
/jour
AashnaA

9. Aashna

10.9 km
à partir de
13 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AashnaA

9. Aashna

Hey! I’m Aashna,
your pets’ new best friend! ❤️10.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
13 €
/jour
SmritiS

10. Smriti

12.5 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !

Dernière activité: il y a 2 jours
SmritiS

10. Smriti

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !12.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 €
/jour
LolaL

11. Lola

13.4 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations

Un moment de bonheur avec votre boule de poil !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LolaL

11. Lola

Un moment de bonheur avec votre boule de poil ! 13.4 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Lola a gardé notre petit Maltipoo pendant une semaine via la garde de jour. Elle respecte parfaitement les horaires, est très douce et serviable, et envoie régulièrement des photos et des nouvelles. Son amour pour les animaux est évident. Une recommandation absolue ! 🐾"
SarahS
Evaluation faite par Sarah
à partir de
20 €
/jour
Maria JimenaM

12. Maria Jimena

12.6 km
à partir de
50 €
/jour
Nouveau gardien

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

12. Maria Jimena

Nouveau gardien
Loving pet sitter who’ll care for your pet like family12.6 km
à partir de
50 €
/jour
OksanaO

13. Oksana

13.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Amoureuse des animaux, disponible et attentionnée

OksanaO

13. Oksana

Amoureuse des animaux, disponible et attentionnée13.1 km
(1 évaluation)
"Je recommande Oksana pour la garde de votre chien. Tout s'est très bien passé avec Attila et je ne manquerais pas de vous le re confier lorsque j'en aurais besoin. Oksana est très rassurante et je ne me suis pas inquiété pour lui de la journée."
AntoineA
Evaluation faite par Antoine
à partir de
20 €
/jour
PascalP

14. Pascal

1.9 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱

Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
PascalP

14. Pascal

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱1.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
"Petsitter au top! Prend en compte les besoins des chiens. Meiko et Tayla sont rentrés fatigué. Je recommande ! "
ChloéC
Evaluation faite par Chloé
à partir de
15 €
/jour
YuliiaY

15. Yuliia

0.2 km - Cormeilles-en-Parisis
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux / balades avec amour

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
YuliiaY

15. Yuliia

Garde d’animaux / balades avec amour0.2 km - Cormeilles-en-Parisis
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
"La garde de mes deux toutous c’est très bien passé avec Yuliia . Elle m’a mis de suite en confiance avec son chien . Douce et attentionnée et compréhensive.. Mes deux toutous ont été chuchotés toute au long de la garde . Malgré ma journée intense elle a su être compréhensive et attentionnée. Je recommande "
YolandaY
Evaluation faite par Yolanda
à partir de
20 €
/jour
ArushiA

16. Arushi

4.2 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

The Tale of 2 Doggie Lovers

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ArushiA

16. Arushi

The Tale of 2 Doggie Lovers4.2 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
PaulineP

17. Pauline

11.9 km
à partir de
15 €
/jour
14 évaluations
3
clients réguliers

Dogsitter expérimentée et en télétravail 🐾🤍

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
PaulineP

17. Pauline

Dogsitter expérimentée et en télétravail 🐾🤍11.9 km
(14 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"She is the best! 100% recommend!"
FuchengF
Evaluation faite par Fucheng
à partir de
15 €
/jour
HuangChuH

18. HuangChu

11.4 km
à partir de
29 €
/jour
2 évaluations

Dog lover ! Diplôme ACACED

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
HuangChuH

18. HuangChu

Dog lover ! Diplôme ACACED11.4 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Parfait ! Merci encore à HuangChu et Claire, ma petite Panela à été ravie de passer du temps entre de bonnes mains "
AndresA
Evaluation faite par Andres
à partir de
29 €
/jour
NehirN

19. Nehir

10.1 km
à partir de
30 €
/jour

Caring Poodle–Experienced Sitter with a Flexible Schedule

Répond habituellement dans les quelques heures
NehirN

19. Nehir

Caring Poodle–Experienced Sitter with a Flexible Schedule10.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/jour
NaurineN

20. Naurine

9.3 km
à partir de
18 €
/jour
26 évaluations
7
clients réguliers

Amoureuse des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
NaurineN

20. Naurine

Amoureuse des animaux 9.3 km
(26 évaluations)
7 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Anpan a tout de suite bien accroché avec Naurine et a manifestement passé une très bonne journée, nous avons pu le voir grâce aux nombreuses photos envoyées au cours de notre absence et à sa fatigue le soir! Je recommande pour la communication et son amour des animaux!"
Auriane et KévinA
Evaluation faite par Auriane et Kévin
à partir de
18 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Cormeilles-en-Parisis ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Cormeilles-en-Parisis pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Cormeilles-en-Parisis ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 1597 propriétaires de chiens à Cormeilles-en-Parisis ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.